Осенний выезд в Донецк | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Осенний выезд в Донецк

1
Фото к записи в блоге пользователя Scouse (c) LiverBird.ru

Для меня эта встреча была особенной. Во первых я очень хотел встретиться с украинскими скаузерами, с которыми сижу на форумах уже 2,5 года. Во-вторых я никогда не бывал в Донецке. Поэтому, я сделал все возможное и невозможное, чтобы поехать на это съезд. Очень приятно, что меня поддержал мой товарищ Jade CAT.

В поезде мы обсуждали, что нас ждет в Донецке, прикидывали варианты событий, а также думали о предстоящем матче. 17 часов в вагоне пролетели практически незаметно (спасибо Вовиному ноутбуку с матчами и фильмами) и ранним морозным утром ноги южан коснулись морозной земли Донбасса.

Встретив слобожанских скаузеров мы на экологически чистом виде транспорта направились в заведение "Пуз..ата хата" (коих у нас еще не настроили), позже присоединились россияне. Погода способствовала пешим прогулкам и мы отправились, как я понял позже, по протоптанной ранее дорожке, к берегу реки Кальмиус. Забегая вперед, не в обиду скажу, что ничего особенного в городе я не увидел, кроме местных терриконов, бара Liverpool и Донбасс-Арены.

Нас, людей в красном, стало немного больше и мы отправились к месту, которое я жаждал увидеть: LIVERPOOL! Мне, как заядлому битломану, было очень приятно увидеть первый на Украине памятник группе Битлз, сфотографироваться возле ребят и еще разуслышать мелодии давно знакомых композиций. Но, само заведение потрясло меня еще больше. Я был среди своих и чувствовал себя как рыба в воде ))).

После прогулки на новенький стадион,который мы временно украшали нашей красной атрибутикой, мы отправились на просмотр игры Фулэм - Ливерпуль.

Содержание игры разочаровало, но горечь от поражения не так сильно ощущалась в такой прекрасной компании и в таком, можно сказать, знаменитом месте. Было очень приятно познакомиться с местными болельщиками ЛФК.

Особенно меня зацепило исполнение наших чантов и песен, в котором я принял непосредственное участие. Дело в том, что у нас в Одессе публика видимо настолько интеллигентная, что может позволить себе только пение ЮНВА на открытии сезона и при победе над манюре. В Донецке же мы оторвались по полной программе. Никто, даже многочисленные готы, праздновавшие свой HellOwen ))) не смогли перекричать нас.

По пути к месту ночлега мы шли с хорошим настроением, что мы собрались, что А/ H1N1 еще не добрался до Восточной Украины, что практически все украинские скаузеры уже перезнакомились друг с другом. Ведь это прекрасно, что у нас ИМХО единственная постсоветская страна, в которой болельщики из разных городов, встречаются не первый раз и в разных местах.

Ожидание открытия ночного магазина оказалось не таким уж и томительным, особенно когда позже мы узнали какой классный кулинар artml! Просмотр нарезок лучших голов Ливерпуля, пиво, интересные беседы, все это было чудесно.

На следующий день пришлось расставаться, время летело неумолимо. Но, мне навсегда запомнится эта встреча, мой первый настоящий выезд (Матадор, ты меня поймешь).
Будем надеяться, что в следующем году, состоится встреча и в Южной Пальмире, а может быть мы встретимся и на матче Шахтар - Ливерпуль ,где команда в красном пройдет обладателя последнего КУЕФА и в дальнейшем возьмет первый Кубок лиги Европы.

YOU'LL NEVER WALK ALONE, BROTHERS AND SISTERS!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)