Рой Ходжсона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсона

Фото к записи в блоге пользователя St.Saff (c) LiverBird.ru

Признаться я не очень силен, и в том числе в аналитике, но это не мешает мне любить писать «аналитические» материалы … хотя логичнее было бы наоборот.

После просмотра вчерашнего матча «Эвертон»-Раул Мейрелиш, в котором английский клуб одержал заслуженную победу над одиноким португальцем, поймал себя на мысли, что 10 минут спустя после окончания матча от расстройства не осталось и следа. Я стал привыкать к тому, что нас бьют, бьют жёстко и планомерно, причем все кому не лень. А в Премьер-лиге ленивых нет в принципе, так что нам пора бы «привыкать к земле», в том смысле, что очередь за право повозить нас «мордой по газону» еще и не думает заканчиваться.

Что происходит с командой, которая составлена сплошь из игроков сборных команд? Предположим, да что уж предполагать, это уже ясно, что Ходжсон, что называется «не тянет», точнее именно тянет со своей отставкой. Не буду говорить о тактике, ибо здесь есть немало людей, которые понимают в этом гораздо лучше меня. Мне бы хотелось поговорить о том, чего я не понимаю, а именно о том, что делают игроки клуба.

Как бы ни был слаб тренерский гений Ходжсона, но что, скажите на милость заставляет Фернандо Торреса за 90 минут матча, лишь однажды сыграть, а все остальное время прогуливаться на территории Стэнли Парка. Почему Стивен Джеррард, мастер каких поискать, раз за разом ошибается в передачах, но посчитав, что и этого недостаточно, отдает «пятнистого» ближайшему … игроку, не партнеру, коим оказывается «синий». Какая сила лишила игроков «Ливерпуля» способности хотя бы бегать, неужели перед матчем Рой выпустил из них пар. Парни – это же дерби в конце концов, перед началом которого вы сами говорили, что «теперь-то мы должны уууух как сыграть». Сыграли, спасибо, так больше не надо.

В эпизоде с первым голом вспомнился мультфильм из детства, когда играли команды, если не ошибаюсь «Тюльпан» и «Пион». Так там за игроком, который владел мячом соперники бегали всем скопом, и этот бестолковый рой носился от игрока к игроку пока не пропускал гол. Неужели Кончески настолько плох по мнению Лукаса, что тот побежал страховать Пола. Так ладно побежал, но ведь и не подстраховал ведь. Что говорить о нашей обороне, когда Тим Кейхил забивает нам НОГОЙ!?!?

Где был Лукас в эпизоде, когда забивался второй мяч? Можно конечно поставить под сомнение гетеросексуальность арбитра матча, который не заметил, что Якубу был в офсайде и загораживал обзор Рейне, но будем откровенны, не забей «ириски» в том эпизоде, они бы давили пока не забили бы в другом.

Мне кажется, что причина неудач команды не столько в ошибках тренера, сколько в его персоне как таковой. Наши игроки просто о…балдели (уффф сдержался). Когда летом шли разговоры о том, что всю команду скупят другие, когда мы все затаив дыхание ждали, что ответит Торрес, каким будем решение Джи, и куда же пойдет Коул, мало кто задумывался чем обернется клубу согласие этих игроков задержаться в команде еще на сезон. Полагаю, что парни посчитали, что они незаменимы, предполагаю, что они выдвинули тренеру условия, где как и почему каждый из них будет играть, и теперь не тренер, а игроки у нас решают какой будет игра всей команды. Ходжсон оказался не готовым, а может быть и слабохарактерным и пошел на поводу у лидеров, которые почувствовав, что они здесь «вопросы решают» творят на поле все что хотят. Позволю себе еще раз вспомнить детство, так вот помню один детский фильм, в котором дети так достали родителей, что те решили на время покинуть город. Проснувшись утром дети были очень рады («счастливая команда Аггера»), и только по прошествии некоторого времени поняли, что были не правы. Мне кажется, что и наши «дети» начинают понимать, что зря «погнали из города родителей», а потому вместо того, чтобы собраться и играть, бродят по полю как неприкаянные.

Ходжсон не виноват, что не смог стать тем самым «родителем», который нужен этим «детям», не виноват, что он уже «дедушка» со всеми вытекающими: любящий, балующий и не способный сказать «нет», когда очередной «внучок» тянется к шкафу со сладостями. Кто может взять эту ораву и встряхнуть ее? Ответ мне кажется очевидным – Кенни. Тем более, что свободных топ-тренеров сейчас нет, а до зимы тянуть чревато тем, что Дед Мороз к «красным» не придет, потому что «детишки» с начала сентября себя плохо ведут. Если сейчас ничего не изменить, то к концу сезона (а может и раньше) ведущие игроки, которые сейчас топят клуб, уйдут туда, где есть сильные «родители», которые им подарят много «хорошестей» в виде кубков и трофеев. Парадоксально, но этого допускать нельзя, ибо чувствуя твердую руку они могут многое.

P.S. Помню, в сезоне 2003/2004 никто не верил в то, что «Лидс Юнайтед» вылетит …

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)