А так ли мы знаем возможности?(просто о аудио) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

А так ли мы знаем возможности?(просто о аудио)

1 сообщение / 0 новых
Nostromo
Nostromo аватар

Иногда так бывает,захотим построить качественную аудиосистему.но ограничены в силу обстаятельств,и как это сделать?
Тема А:
Как то лет семь назад,ну не все мы пионеры,уверяю вас,конечно,есть всегда сведующие и есть подсказки.
Итак,семь лет назад,путешествуя по России и странам СНГ,вдруг столкнулся со слухами,что цена и качество несовместимы.Вот захотилось молодым людям создать такую.Ну бюджет не сильно позволяет,но желание есть.С нею можно просматривать любимые фильмы,с нею можно услышать любимые аудио файлы,но как это сделать?
Сегодня не секрет,тот кто сильно захочет,войдет в рамки ну скажем 10000р.Будем оперировать этой валютой,ее не сложно перевести хоть в тугрики,хоть в евро.

Семь лет назад,я думал это в принципе не возможно.То есть если касаться hi fi,протоколы аудио,не имея достаточных средств.Ну не возможно.Но времена меняются.Есть торговые представители и мы конечно догадываемся о чем я.Али экспресс позволяет.Я задумался вот о чем..
Технологии которые позволили китайцам приблизить цена/качество позволяют им это делать.В свое время вниматильно изучая дисскуссии и выводы музыкальных и не только экспертов,пришел к простому выводу.
Ведь привлекая бренды,они внимательно изучая технологии,иногда грубо копируя совершенствовались.Один раз я прочитав обзор в журнале Stereo энд видео,вернее форум знатаков,заинтересовался.Там был сравнительный тест ламповых усилителей.

Да они до сих пор используют советские радиолампы,чуть совершенствуют,но достигают прогресса.Не будем говорить о дизайне,они и это умело копируют и создают свои школы.Трудолюбие с времен скажем прошлых..ну мы не о политике) заставляет задуматся о некотором серьезном подходе к некоторым разработкам..
Итак вернемся к теме.Всем известно что есть различные протоколы аудионосителей:WMA?MP3 ну и так далее.
Любой аудиолюбитель конечно ищет что ему по бюджету.Здесь есть выбор,как говориться Китай приготовил)Если у вас есть спрос,вы выберете свой сигмент,орентируясь на технические показатели и применяя свои требования,скажем чувствительнось динамиков(что определяется минус дицебелами,а так же по по желанию экранирования динамиков),ну и есть различные конструкции звукового ящика.
Сегодня нам стоит войти именно в бюджет 10.

Мне пришлось собрать систему для своего родственника,и его придпочтения: хорошие низы(но без низкочастотного "ящика").
Конечно это с вашего компьютера,где есть место,или вы переносите файлы на носители памяти.Место хранение аудиофайлов конечно должно соответствовать объемам.Это понятно.
Здесь стоит стоит помнить и дополнительно скачать такие версии как в формате(или просто прослушивать через инет):FLAC(Lowless,на аудиосайтах есть торренты,которые успешно скачиваются,но на это требуется место на диске,или на внешнем носителе,место один альбом скажем с 2400 kb/sec и ..хотя уже неважно,с ЦАПом,услышите потрескавоние винила )) Вы сразу услышите разницу,серьезную.Есть и доступные понятные версии как AIMP Dev Team(4.0.0.0.0),где можно конкретно увидеть аудиопоток,и разрядность записи)
Итак подходя к сумме 10,я выбрал Lonpoo LP42(4800р) с мид бaсом из кевларовых нитей,популяным шелковым твитером(85 дц чувствительность)ЦАП FX x3 и усилитель FX 502E,конечно межблочники в пределах 400,аудиокабель для подключения колонок(колонки полочные,винтовые зажимы и у усилителя и у колонок):300 р/м. Тут некоторое разрешение,чуть сносятся в "верхнюю" зону,но удачно "притормаживаются" чувствительностью колонок 42(скорее по прибору они более чувст.динамиков можно,в принципе и не демпфировать ватой и т.д.).Получается неплохая пара/трио)
Хотя честно ..ну в 12р с кабелями можно)

Результат..ошеломил.Как эти маленькие коробочки чуть переплюнули мой JVC(японец)с полочными клипшами,не забываем им 26л. и 15л. "тургеневский мост" в Краснодаре)
Потом стало немножко понятно,что и у такой аудиотехники есть конкуренты.Человеческое восприятие звука довольно разное.Кстати не раз слышал что скажем китайцы в силу своих,скажем этнически сложившимся звукам,предпочитают более высокие,и параметры некоторой бюджетной серии,настройки,именно там и заложены.Возможно и так.Но ЦАПы имеют довольно нейтральный звук и все же ближе к высоким.Здесь судить не стоит,просто можно подобрать себе коробочку,так для интереса.В том же скажем "Кэмбридж аудио" бюджетном(но на порядок выше,с Вольфсонами на плате) ЦАПе, мало (и я том числе, больше услышал).То есть подбирая даже для кухни компоненты,или включив его к локальной сети,вы много можете себе добавить.

И все же,каждый желает зло отвлечься от ничьих..(наверно в сумму десять войти р.,не мп3..но ребята, есть торренты,качайте (тссс.. Лоулесс и наслаждайтесь)
Я думаю у каждого есть мнение,и как бы жду мнений и тем,кому это интересно.
Надеюсь не будете строго судить..Так для иногда отвлечения)

Тема Б:
Бюджетный Onkyo(минусы)

__________________

Корабли постоят и ложатся на курс,но они возвращаются,сквозь непогоды...(В.С.Высоцкий)

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)