Кьювин Келлехэр (Caoimhin Kelleher): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Келлехэр, Кьювин

1
Личные данные
Фотография Кьювина Келлехэра (c) Liverpoolfc.com
Имя: 
Кьювин
Фамилия: 
Келлехэр
Дата рождения: 
23 Ноя 1998
Место рождения: 
Корк, Ирландия
Контракт
Контракт: 
2015
Статус: 
игрок резервной команды
Номер: 
62
Сейчас в команде: 
Да

«Ливерпулю» удалось заполучить талантливого ирландского голкипера клуба «Ринг Майон Рейнджерс» летом 2015 года.

Еще до своего дебюта в первой команде «Ливерпуля», Кьювин (именно так произносится имя воспитанника Академии «красных» - прим.ред.) успел поучавствовать в праздновании победы в розыгрыше Лиги чемпионов 2019 года, будучи включенным в заявку на финальный матч против «Тоттенхэма».

Сам же долгожданный дебют пришелся на поединок Кубка лиги против «МК Донс». В том же розыгрыше ирландец защищал ворота мерсисайдцев в матчах против «Астон Виллы» и столичного «Арсенала», а также сыграл против «Шрусбери», в матче четвертого раунда Кубка Англии.

В сезоне 2020/2021 Келлехэру удалось навязать конкуренцию испанцу Адриану за право считаться вторым вратарем команды. Талантливый голкипер защищал ворота «Ливерпуля» в нескольких матчах чемпионата и Лиги чемпионов. В конце сезона, уверенная игра вратаря была вознаграждена вызывом на товарищеский матч сборной Ирландии против венгров. В межсезонье Келлехэр продлил свое соглашение с скаузерами до 2026 года, после чего выдал прекрасный сезон, в котором привел «Ливерпуль» к победе в розыгрыше Кубка лиги, выиграв для команды серию послематчевых пенальти в финале против «Челси». Вратарь не просто «потащил» удар игрока «синих», но сам же поставил победную точку, реализовав свою попытку в дуэли с Кепой Арисабалагой.

Понимая, что несмотря, на впечатляющую игру, ирландскому вратарю будет невероятно сложно вытеснить из ворот «Ливерпуля» непробиваемого Алиссона, тренер национальной команды Ирландии Стивен Келли, настоятельно рекомендовал Келлехэру сменить обстановку и в поисках игровой практики, сменить клуб.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат4
Еврокубки2
Всего17

Матчи по турнирам

Кубок лиги7
Кубок Англии4
Премьер-лига4
Лига чемпионов2
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)