Джордж Жиллет и преКРАСНЫЙ принц | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордж Жиллет и преКРАСНЫЙ принц

Фотография Принца Файсала бин Фахда бин Абдуллы аль-Сауда

Во вторник один из совладельцев «Ливерпуля» Джордж Жиллет прибыл в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, что провести серию переговоров с принцем Файсалом. Первоначально основной темой переговоров значилось обсуждение открытия в Саудовской Аравии и некоторых странах северной Африки, академий «Ливерпуля». Однако, переговоры коснулись и вероятной продажи Джорджем Жиллетом своей доли акций «Ливерпуля» саудовскому принцу.

Как завил сам принц Файсал, чьи слова приводит издание The Telegraph: «Переговоры о покупке части акций «Ливерпуля» продолжаются, все идет как надо и я надеюсь, что довольно скоро мы заключим сделку».

Предполагается, что уже в ближайшие несколько недель принц Файсал осуществит инвестиции в клуб.

Что касается постройки академий «Ливерпуля» в Саудовской Аравии, то и здесь все идет своим чередом. Жиллет и принц Файсал встретились с принцем Султаном бин Фахдом, который является президентом местной футбольной лиги.

«Основной целью наших переговоров является оценка необходимости создания в регионе академий «Ливерпуля», что дало бы шанс многим одаренным игрокам из ближневосточных стран проявить свой талант в таком клубе как «Ливерпуль», - говорится в заявлении руководителя инвестиционной компании F6 принца Файсала.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)