Фулхэм - Ливерпуль. А судьи кто? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фулхэм - Ливерпуль. А судьи кто?

Фулхэм - Ливерпуль. А судьи кто?

Уроженец Болтона Ли Мейсон, назначен главным арбитром предстоящего матча, в котором «Ливерпуль» пожалует в гости к лондонскому «Фулхэму».

Начало его работы в Премьер-лиге датируется 2006 годом. Предстоящая игра станет седьмой для «Ливерпуля», которую обслуживает этот арбитр. В предыдущих шести встречах «Ливерпуль» не проиграл ни разу. Справедливости ради стоит заметить, что в четырех случая «красные» и не выиграли, неизменно завершая свои матчи вничью, и лишь в феврале прошлого года хет-трик Нандо Торреса позволил «Ливерпулю» одержать первую победу [3:2 в игре против еще крепкого «Боро» - прим.ред.] при Мейсоне. В этом сезоне «красные» вновь одержали победу в матче, на котором работал этот рефери, когда разгромили «Бёрнли».

Последний матч «дачников», который обслуживал Ли, закончился их победой над «Стоуком» в апреле этого года.

Ли Мейсон окончил Ливерпульский Университет, который с недавних пор носит имя Джона Мурса, где учился с 1990 по 1993 годы. В студенческие годы Ли регулярно играл в составе университетской команды, а брат Мейсона Энди, и вовсе являлся профессиональным футболистом и, защищал цвета таких клубов как «Халл», «Честерфилд» и «Макклфилд», прежде чем сгинул в низших лигах.

Первый матч, в котором Ли Мейсон был главным арбитром Премьер-лиги, состоялся в феврале этого года, когда в матче «Астон Вилла» «Мидлсбро» хет-триком отметился бирмингемкий игрок Люк Мур (4:0).

Прошлый сезон закончился для Ли работой в обеих финальных играх Молодёжного Кубка Англии, в которых лондонские «канониры» переиграли ливерпульских «красных» со счетом 4:1 и 2:1.

Помогать Ли Мейсону должны Майкл Мёрфи и Саймон Лонг, в роли четвертого арбитра в третий раз в сезоне выступает рефери Стив Беннет.

«Ливерпуль» - Мейсон. Избранное:

23 февраля 2008 года. «Ливерпуль» - «Мидлсбро» -3:2. Хет-трик Фернандо Торреса принес «красным» заслуженную победу.

12 сентября 2009 года. «Ливерпуль» - «Бёрнли» - 4:0. Хет-трик Йосси Бенаюна и дебют в матчах чемпионата швейцарца Филиппа Дегена помогли «красным» выиграть с крупным счетом у новичка чемпионата.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)