Из стана соперников: «красным» грозит Лисандро | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Из стана соперников: «красным» грозит Лисандро

Фотография Лисандро Лопеса

«Лисандро лучше Руни», - утверждает легендарный португальский защитник Жоржи Кошта голосом, не терпящим возражений. Экс-капитан сборной Португалии дал интервью BBC Sport, в котором охарактеризовал нападающего Лисандро Лопеса с самой лучшей стороны.

«Я давно его знаю, он игрок высокого уровня. Его можно сравнить с Руни, но его техника лучше. Однозначно его можно называть одним из лучших нападающих в Европе», - вот такие авансы выдал Кошта Лопесу.

«Олимпик Лион» - самый сложный соперник по группе Лиги чемпионов - этим летом избавился от талантливого Карима Бензема и опытного плеймейкера Жуниньо. Казалось бы, команда ослабла, но на половину суммы, вырученной от продажи Бензема, был куплен Лисандро по прозвищу «воин», и он сразу завоевал сердца болельщиков своей страстью к игре и талантом забивать.

Он заставил стадион взорваться, когда забил гол на 90-й минуте своего дебютного матча против «Ле-Мана», а потом еще - сделав хет-трик в ворота «Андерлехта» в квалификационном раунде Лиги чемпионов. После этого все болельщики «Лиона» вовсю распевали его имя. Бензема был забыт.

Скромный по натуре, Лисандро всегда говорит, что ему ещё многому надо научиться. Завтра на газоне «Энфилда» он, скорее всего, займёт место оттянутого форварда, и Джейми Каррагеру с товарищами придётся изрядно подвигаться.

Когда корреспондент BBC Sport спросил Жоржи Кошту, как бы он стал играть против аргентинского нападающего, тот засмеялся: «Да ну бросьте, я вообще бы не хотел играть против него. Ливерпульская защита ещё помучается с его финтами».

«Он не типичный форвард - он может сыграть по центру и на флангах, и у него особый дар забивать голы. Он невысокий, но хорошо играет головой».

А вот мнение о Лисандро скаута «Лиона» Реми Гард: «Он действительно впечатляет - парень постоянно в движении. Я наблюдал за ним на протяжении многих сезонов. Если он теряет мяч - сразу включается в борьбу. Здорово, что он сразу влился в нашу команду».

Гард не верит, что последние неудачи «красных» повлияют на игру команды завтра: «Все игроки «Ливерпуля» будут настроены биться, в мотивации им не откажешь. Может, они не в лучшей форме сейчас, но с этим клубом так всегда: чуть расслабишься - и получишь гол в свои ворота».

«Энфилд» - великолепное место для предстоящего матча, с его непередаваемой атмосферой, о которой ходят легенды. Поддержка болельщиков будет чуть ли не осязаемой, но мы постараемся добиться своего. У нас будут шансы забить, но в такой игре всё решат ошибки, допущенные обеими командами. Думаю, и у нас, и у них будет один-два шанса. Мы отдадим всё за победу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)