Ливерпуль - Олимпик Лион. Двойные агенты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Олимпик Лион. Двойные агенты

Ливерпуль - Олимпик Лион. Двойные агенты

Действующий агент

Дамьен Плесси – Молодой француз перешел в «Ливерпуль» в августе 2007 года, после того как смог проявить себя на молодежном чемпионате Европы того же года. С тех пор француз 7 раз выходил на поле в первой команде «Ливерпуля», так и не сумев пока пробиться в первую команду Франции. Свой первый гол за англичан 21-летний полузащитник забил в ноябре 2008 года, когда поразил ворота «Тоттенхэма» в победном матче Кубка Лиги.

Hou let the reds out?

Жерар Улье – Бывший тренер сборной Франции возглавил «Ливерпуль» в июле 1998 года, правда в первые четыре месяца своей работы Улье делил свои полномочия с Роем Эвансом, однако впоследствии остался один на тренерском мостике команды. Под руководством француза «Ливерпуль» в 2001 году выиграл пять кубков, а также впервые в истории Премьер-лиги занял второе место. В общей сложности Улье 307 раз руководил командой, одержав 158 побед, 75 раз сыграв вничью и 74 раза проиграв.

В мае 2004 года Улье покинул свой пост в «Ливерпуле», а через некоторое время оказался в «Лионе», с которым дважды подряд выиграл первенство страны. В мае 2007 года Улье ушел из «Лиона», из-за систематических неудач в еврокубках, где французы никак не могли пройти дальше 1/4 финала Лиги чемпионов. В 2007 году Улье также дошел с «Лионом» до финала Кубка Лиги, где команда уступила «Бордо» со счетом 0:1.

Czeching in

Милан Барош – После своего перехода из «Баника», чешский нападающий 108 раз выходил на поле в футболке «Ливерпуля» и забил 27 голов. В августе 2005 года Барош, который помог «Ливерпулю» завоевать Кубок чемпионов, оказался в «Астон Вилле». В январе 2007 года Барош перешел в «Лион», где стал играть под руководством своего старого наставника Жерара Улье. В том сезоне Барош помог команде выиграть первенство страны, однако в следующем году новый наставник команды Ален Перрен стал часто оставлять чеха на скамье запасных, и в январе 2008 года Барош вернулся в Англию, когда был арендован «Портсмутом». В августе 2008 года Барош перебрался в Турцию, где воссоединился со своим бывшим партнером по «Ливерпулю» Харри Кьюэллом в линии нападения стамбульского коллектива «Галатасарай».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)