Молодёжь «Ливерпуля» подаёт пример | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодёжь «Ливерпуля» подаёт пример

Фотография игроков «Ливерпуля»

Молодёжная команда «Ливерпуля» (до 18 лет) в субботу одержала убедительную победу над сверстниками из «Блэкбёрн Роверс» и лидирует в группе «С» молодежной лиги футбольной ассоциации Англии.

Два гола вышедшего на замену Майкла Нгу на последних минутах довершили начатое подопечными Родольфо Борреля дело. Первый же гол с пенальти провёл Джеймс Эллисон. Команда реабилитировалась после домашнего поражения от «Болтона» в прошлом матче.

Парни хорошо начали игру, особенно проявлял себя молодой голкипер Крис Олдфилд, на 15 минуте взявший классный удар Джоша Морриса, а потом справившийся с неплохим ударом головой в самый угол от Джейсона Бантона.

Но после этого «Ливерпуль» взял игру в свои руки, и в одной из атак кипер «Роверс» Сванн сбил в штрафной Эллисона. Уроженец Ливерпуля, отмечавший свое 18-летие в этот день, уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

«Ливерпуль» продолжал давить, Эллисон мог сделать дубль, а начале второго тайма момент имел Том Инс. В перерыве Эллисона заменил Нгу, перешедший в «Ливерпуль» из «Саутенд Юнайтед» — это был его первый матч в сезоне. Майкл отметил его в лучшем стиле: сначала на 84 минуте завершил комбинацию с участием нескольких игроков, а уже через две минуты уверенно сыграл на добивании, когда Сванн не удержал мяч - 3:0.

У «бродяг» вдобавок был удален Майкл Поц, и «Ливерпуль» уверенно набрал три очка.

В следующем матче молодежь померится силами со сверстниками из «Эвертона», которые болтаются на дне турнирной таблицы северо-западной молодежной лиги.

Состав «Ливерпуля»: Олдфилд, Флэнаган, Робинсон, Сама, Уиздом, Макгиверон, Робертс, Коуди, Эллисон (Нгу'46), Адорьян, Инс.
Замены: Ийекве, Белфорд, Клэр, Сильва.