«Наши» венгры побеждают итальянцев (+ВИДЕО) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Наши» венгры побеждают итальянцев (+ВИДЕО)

Фото Кристиана Немета

В четвертьфинале молодежного чемпионата мира, проходящего в Египте, сборная Венгрии не без труда переиграла своих сверстников из Италии - 3:2. Ворота венгров охранял вратарь «Ливерпуля» Петер Гулачи, а в атаке блистал Кристиан Немет, играющий сейчас в аренде в греческом АЕКе.

Кроме них, в победе над сборной Италии принимал непосредственное участие Андраш Шимон.

В самом дебюте матча Кристиана Немета сбили в штрафной, и капитан венгров Коман с «точки» успешно переиграл голкипера итальянцев Фьорилло. Далее шла равная игра, однако, за 15 минут до конца матча Италия была ослаблена удалением защитника Маттео Джентили. Несмотря на это успеха добилась именно «скуадра адзурра»: Маццотта поразил ближний угол ворот Гулачи. Основное время закончилось со счетом 1:1.

В перерыве тренер итальянцев Рокка чем-то воодушевил своих ребят, и на второй тайм они вышли с огоньком в глазах, несмотря на игру в меньшинстве. Упустив ряд выгодных моментов, обе команды в разных эпизодах обменялись удалениями: у Италии был изгнан защитник Бини, у Венгрии парой минут спустя - его коллега Сцекереш.

Игра перешла в овертайм, и тогда свое слово сказал Немет. Нападающий, принадлежащий «Ливерпулю», воспользовавшись пасом из глубины и ловко проскочив прямо между двух защитников, мастерски реализовал выход один-на-один. Ослабленные итальянцы сопротивлялись до последнего, и вышедшему на замену Бонавентуре удалось опять сравнять счет ударом из-за пределов штрафной площади.

Но важно не только забивать голы, но и чисто играть в обороне, и именно последнее не удалось капитану «адзурри» Микеланджело Альбертацци. Его очередной фол на подступах к собственной штрафной заставил арбитра встречи в очередной раз вытащить из кармана черных шорт красную карточку.

В итоге расстроенные итальянцы за три минуты до конца дополнительного времени опять упускают великолепного Немета, и тот оформляет дубль и выводит венгров в полуфинал - 3:2.

После матча Кристиан Немет был назван итальянскими обозревателями с Goal.com самым многообещающим венгерским футболистом за последние тридцать лет.

Предлагаем обзор матча, взятый с открытого видеохостинга Youtube.