Срочно: Жиллет летит в Саудовскую Аравию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Срочно: Жиллет летит в Саудовскую Аравию

Джордж Жиллет и принц Файсам бин Фахд (c) AFP

В сегодняшнем эксклюзивном материале, опубликованном Daily Mirror, сообщается, что совладелец «Ливерпуля» Джордж Жиллет на следующей неделе отправляется в Саудовскую Аравию для того, чтобы провести переговоры по продаже пятидесяти процентов акций клуба принцу Файсалу бин Фахду.

Как утверждает газета, Жиллет должен прибыть на Ближний Восток в среду и задержится там на три дня, в течение которых он обсудит детали сделки с советниками принца и его финансовой компанией F6 Sports.

Принц Файсал совсем недавно уже побывал на «Энфилде» в качестве гостя Жиллета, и, несмотря на то, что американец отрицает подобные «домыслы», вариант с продажей всей доли акций Жиллета арабскому принцу остаётся гораздо более вероятным вариантом развития событий, чем просто инвестиции.

70-летний Жиллет столь заинтересован в сделке, что собирается сам лететь к арабам на переговоры. Источники Mirror на Ближнем Востоке уверены в том, что визит обязательно состоится.

Инвестиционная компания принца Файсала работает в банковском секторе, и для них «Ливерпуль» — это прекрасная возможность громко заявить о себе, так что развитие клуба, вполне вероятно, является для них приоритетной задачей.

Файсал бин Фахд заинтересован в том, чтобы его узнали, и строительство нового стадиона для клуба может привлечь к его персоне внимание со стороны бизнес-кругов всего мира. При этом, как полагают Mirror, у него определённо имеются средства для того, чтобы выполнить те задачи, решение которых для американцев оказалось невыполнимым.

Остаётся неизвестной даже приблизительная сумма, которую от продажи своей доли надеется выручить Жиллет, но, вероятнее всего, предложение арабов будет достаточным для того, чтобы Джордж расстался с половиной «Ливерпуля».

Несмотря на все те слова об «уверенном финансовом положении клуба», которые в последнее время болельщики могли слышать от Жиллета, очевидно, что недостаток средств на его счету не позволяет клубу успешно противостоять соперникам по Премьер-лиге, а потому его уход и появление будто бы богатых арабов многие болельщики «Ливерпуля» наверняка воспримут с облегчением.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)