Жиллет и Хикс: Развод и девичья фамилия? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жиллет и Хикс: Развод и девичья фамилия?

Том Хикс и Джордж Жиллет больше не партнёры (c) Daily Mail

Как сообщает Daily Mail со ссылками на «источники, близкие к Тому Хиксу», американские владельцы «Ливерпуля» решили разойтись «ради блага клуба».

Важнейшим событием в данном случае является то, что Том Хикс решил более не мешать Джорджу Жиллету в том, что касается продажи последним своих пятидесяти процентов акций «Ливерпуля». При этом не оговаривается даже конкретный покупатель — им может стать принц Файсал из Саудовской Аравии или какой-либо другой инвестор.

Это изменение в политике Хикса, который может наложить вето на любые планы Жиллета по продаже своей доли (и в прошлом уже даже делал это), скорее всего, будет встречено с одобрением болельщиками «красных», многим из которых не нравилось, что клуб страдал из-за конфликта между его владельцами.

Тем не менее, это вовсе не означает, что сам Хикс подумывает об уходе. Как утверждает тот же Daily Mail, техасский бизнесмен сказал в адрес принца Файсала и других потенциальных покупателей, что он «по-прежнему поддерживает» Рафаэля Бенитеса и намерен оставить свои пятьдесят процентов акций за собой.

Согласно источнику издания, «Том не будет мешать тому, кто намерен выкупить долю Джорджа Жиллета, но он по-прежнему намерен остатсья здесь надолго. Рафа как менеджер также имеет полную поддержку со стороны Тома».

«Он считает поражения на старте этого сезона «звоночком», но уверен в том, что Премьер-лига в целом в этом сезоне стала заметно сильнее».

«Несмотря на поражение от «Челси», он утешается фактом, что им ещё предстоит приехать на «Энфилд»».

В этом сезоне принц Файсал присутствовал на «Энфилде» в качестве гостя Джорджа Жиллета. Как говорят, он собирается сделать предложение в 200 милллионов фунтов, чтобы выкупить долю Джорджа, но при этом озабочен размерами долга клуба. В идеале, однако, саудовский миллиардер, как утверждает Daily Mail, предпочёл бы выкупить клуб целиком.

С тех пор, как американцы в 2007 году купили «Ливерпуль», клуб переживает череду кризисов и скандалов. Обещанный новый стадион так и не построен, да и вообще его строительство не начато. Стоит также вспомнить встречу владельцев с Юргеном Клинсманном, которого они рассматривали в качестве замены Бенитесу.

Хикс наложил вето на продажу Жиллетом своей доли дубайской компании DIC в 2008 году, однако, теперь он, видимо, понимает, что «Ливерпуль» не сможет двигаться дальше, пока его владельцы ведут себя, как опостылевшие друг другу супруги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)