Алан Хансен: Пепе неоценим | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Хансен: Пепе неоценим

Фотография Пепе Рейны (с) Liverpoolfc.tv

Один из великих игроков «Ливерпуля» Алан Хансен утверждает, что лучший клуб в мире мог оказаться еще ниже в турнирной таблице, если бы не один человек - блестящий вратарь Пепе Рейна.

Экс-защитник «красных» сравнивает Рейну с легендарным голкипером «Ливерпуля» Рэем Клеменсом, считающимся по праву лучшим стражем ворот мерсисайдцев. В интервью BBC Хансен утверждает: «Вклад Пепе в игру в этом сезоне неоценим, для меня он может считаться один из лучших вратарей «Ливерпуля» за всю историю».

«Да, его можно сравнить с Клеменсом, и он практически так же хорош. Если бы у нас сейчас не было такого вратаря, как Рейна, - вот тогда проблемы сезона были бы куда серьезнее».

«Четверка наших защитников, бывало, ошибалась, и, если бы за ними не стоял насмерть такой вратарь - это был бы финиш. Пепе выручал не раз - он просто образец стойкости».

«По прибытию в «Ливерпуль» у него было слабое место - игра на выходах, кое-что из этого просматривается и сейчас, но в целом в воздухе он играет намного лучше. А во всех других компонентах Рейна лучше всех. Он надежный и часто выручает своими потрясающими сэйвами».

Хансен надеется, что команда начнет выигрывать с этого воскресенья.

«Игроки должны набраться уверенности. Если им нужен пример для воодушевления - пусть посмотрят на своего вратаря».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)