Комментарий Бенитеса после победы в дерби | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Комментарий Бенитеса после победы в дерби

Классное фото Рафаэля Бенитеса

Предлагаем вниманию читателей послематчевое интервью Рафаэля Бенитеса. напомним, вчера «Ливерпуль» в весьма напряженном матче обыграл принципиальных соперников - «Эвертон» со счетом 2:0.

Мощный удар Хавьера Маскерано с помощью защитника «ирисок» Жозефа Йобо позволил «красным» открыть счет, а во втором тайме отчаянную комбинацию удачно завершил Дирк Кёйт. Заполучив три очка, «Ливерпуль» подобрался ближе к лидерам турнирной таблицы.

«Это была весьма важная для нас победа, - не стал скрывать Бенитес. - Хотелось продолжить выигрывать после матча с «Дебреценом". Дерби всегда являются трудными играми, а также очень важными, поэтому победа может нас здорово воодушевить».

«Мы поднялись в турнирной таблице, и довольны этим. Посмотрим, как мы продолжим выигрывать. Матч выдался весьма непростым: с самого начала наша противники играли в открытый футбол и угрожали нам со стандартов. Трудно было их контролировать, ибо их игроки превосходили нас в росте и здорово играли головой. Поэтому я рад, что наши парни показали характер».

«Мы старались играть на контратаках, и зачастую весьма неплохо контролировали мяч. Хотя в ряде моментов этого не получалось делать. Они превосходили нас, но благодаря характеру мы вырвали победу, забив два мяча. Из-за этого в концовке мы могли себе позволить контролировать игру».

Рафа не мог не отметить голкипера Пепе Рейну, который поразил всех потрясающим двойным сэйвом на линии ворот при счете 1:0.

«Это был невероятный сэйв от Пепе, и он стал ключевым моментом для нас, - отмечает тренер. - Он показал, что является вратарем высшего класса, и его игра была великолепной».

«Когда мы подписали Пепе, мы знали, что он хороший вратарь, и сейчас он продолжает улучшать свою игру и постоянно учится. Наш тренер вратарей Ксави Валеро хорошо с ним работает. Сегодня Рейна - один из лучших вратарей мира, и он это доказал».

«Позитивным моментом для нас была игра наших защитников, хорошая игра. Аггер и Карра выглядели неплохо, и Маскерано с Лукасом вовсю боролись в середине поля, помогая защите. Карра может подсказывать партнерам и руководить ими, и его характер нам очень пригодился».

«Побеждать всегда важно, а еще важнее продолжать побеждать раз за разом, если мы хотим находиться в четверке. В этом матче мы сделали свою работу, и очень довольны ею. Сейчас у нас есть неделя для подготовки к следующему матчу с «Блэкбёрном» - надеюсь, мы вновь победим».

Бенитесу не могли не задать вопрос о возвращении Фернандо Торреса. Вот что нового рассказал нам главный тренер:

«В субботу мы проводили тесты, и он говорил, что еще боль еще осталась, однако, ситуация постоянно улучшается, и он чувствует себя лучше, чем раньше. На этой неделе мы посмотрим на результаты тестов, и, надеюсь, сможем уже расчитывать на него».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)