Кто куда, а Кириакос - в Южную Африку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кто куда, а Кириакос - в Южную Африку

Фотография Сотириоса Кириакоса (с) Liverpoolfc.tv

Сотириос Кириакос помог Греции завоевать местечко на чемпионате мира, который пройдет в июне следующего года в ЮАР. Греки в Донецке одержали победу над сборной Украины 1:0.

Центральный защитник «Ливерпуля» отыграл все 90 минут второго ответного матча (первый завершился нулевой ничьей). Единственный мяч забил Димитрис Салпигидис, подарив всем грекам радость участия в мундиале. Андрей Воронин, к слову, за сборную Украины не играл.

Кстати, греки проходят на чемпионат мира впервые после долгого перерыва с 1994 года.

Вчерашний день был богат на матчи сборных, в основном, товарищеские. Так, Дирк Кёйт отыграл 62 минуты за Голландию, которая мирно разошлась со сборной США (0:0). Райан Бабел в этой встрече провел на поле весь второй тайм.

Пепе Рейна также во втором тайме защищал ворота чемпионов Европы в победном для них матче с Австрией (5:1) в Вене [единственный гол был пропущен Касильясом, поэтому Пепе отстоял на ноль - прим. ред.]

Радость победы прошла мимо Мартина Шкртела, который вместе с товарищами по сборной Словакии капитулировал в матче с Чили - 1:2, сыграв от свистка до свистка.

Таким образом, в июне следующего года «Ливерпуль» может недосчитаться следующих игроков: