Маскерано: Это мой гол! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маскерано: Это мой гол!

Фотография Хавьера Маскерано

Хавьер Маскерано настаивает, что первый гол «Ливерпуля» во вчерашнем мерсисайдском дерби нужно записать именно на него.

На 12-й минуте полузащитник решился на дальний удар, и мяч транзитом от ноги Жозефа Йобо оказался в воротах, принеся «Ливерпулю» лидерство в дерби. Гол впоследствии был отмечен в статистике как автогол Йобо, но Хавьер верит, что эта оплошность будет исправлена, и именно надпись «Маскерано» будет красоваться вместе с надписью «Кёйт» в итоговом протоколе вчерашнего матча.

«Думаю, что это мой гол, потому что именно я бил по воротам,— рассказал 25-летний полузащитник официальному сайту „красных“ прямо в туннеле „Гудисон Парка“.— Это важно для меня, потому что я всегда стараюсь делать максимум. В этом сезоне многие критиковали мои удары, и стараюсь улучшить этот компонент игры. Поэтому я счастлив, что сегодня мне это удалось».

Дирк Кёйт забил гол на последних минутах, и обозначил третью подряд победу «красных» на Гудисоне. Ранее такое случалось в истории лишь трижды. Маскерано очень рад тому, что команда показала, кто хозяин в городе.

«Мы все очень рады, потому что знаем, насколько это особенная для болельщиков игра,— говорит Хавьер.— Думаю, что все болельщики „Ливерпуля“ довольны результатом. Всегда важно победить в дерби, плюс, это ещё и три очка».

Маскерано отметил, что игра была очень трудной, и игрокам пришлось попотеть.

«У них есть хорошие физически мощные игроки в середине поля, против них играть очень сложно, но, думаю, мы заслужили победу».

Результат подводит итог ноября: «красные» не знают поражений, и Маскерано надеется, что команда готова к новым свершениям уже в ближайшее время.

«Важно продолжать движение вперед, о прошедших матчах можно забыть. Также важно будет выиграть три-четыре игры подряд, чтобы обрести уверенность и подняться выше в таблице».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)