Рафа о Торресе и матче с «Фулхэмом» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа о Торресе и матче с «Фулхэмом»

Рафа Бенитес

Рафаэль Бенитес объяснил свое решение заменить Фернандо Торреса во втором тайме вчерашней встречи с «Фулхэмом» необходимостью беречь своего звездного форварда. Напомним, что замена произошла на 63 минуте, когда счет матча был равным.

«На прошлой неделе мы были вынуждены выпустить Фернандо против "Манчестер Юнайтед", хотя он не был полностью готов к игре» - сказал Рафа на послематчевой пресс-конференции. «После этого ему потребовалось четыре дня, чтобы восстановиться, но он по-прежнему не 100% оправился после травмы»

«Мы решили заменить его после часа игры, чтобы не потерять столь важного игрока на целый месяц. На тот момент у нас было достаточно возможностей в атаке. Мы допустили ошибку в первом тайме, но после гола Торреса мы контролировали матч. Во втором тайме "Фулхэм" стал больше атаковать, и мы допустили еще одну колоссальную ошибку, дав им забить второй мяч. А потом судья удалил двух наших игроков.»

Бенитес заявил, что клуб подаст апелляцию на обе красных карточки. «На мой взгляд, фол Дегена заслуживал лишь желтой карточки, а в эпизоде с Каррой повтор четко показывает, что Джейми ударил по мячу, а не по ноге.»

«Теперь нас ждет трудный матч с "Лионом". Я обеспокоен тем, что у нас довольно много травм, посмотрим, кто успеет восстановиться к среде. Мы должны оставаться спокойным, продолжать готовиться к игре и находить решения наших проблем.»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)