Файсаль приедет на матч с «волками» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Файсаль приедет на матч с «волками»

Фотография принца Файсаля

Наследный принц Саудовской Аравии Файсаль будет присутствовать на «Энфилде» в субботу во время матча «Ливерпуль» - «Вулверхэмптон».

По сообщениям некоторых источников, например, портала Click Liverpool news, у принца пока что сохраняется желание приобрести 50% акций лучшего клуба в мире.

Впервые Файсаль побывал на «Энфилде» на матче с «Халлом» в сентябре [возможно, само присутствие принца приносит удачу - матч завершился со счётом 6:1] по приглашению Джорджа Жиллета. Тот визит всколыхнул волну слухов о продаже клуба американцами, однако, Жиллет поспешил их развеять, заявив, что речь шла лишь о некоторых совместных проектах, а не о выкупе клуба.

В начале октября пресс-атташе группы компаний Файсаля F6 заявил: «Любые потенциальные инвестиции будут возможны лишь через несколько месяцев. Подписанные соглашения их допускают, но пока это не главное».

Тогда же было сказано, что вклад Его Высочества может оказаться как самым минимальным, так и стопроцентным.

Между Файсалем и Жиллетом было в октябре подписано соглашение об основании молодёжных футбольных школ на Ближнем Востоке и на севере Африки. В ходе тех визитов Жиллета на Восток и возникли слухи о покупке «Ливерпуля» принцем, но они были опровергнуты. Не последнюю роль в этом сыграли долги клуба и отношения между Жиллетом и Хиксом, которые нельзя назвать дружественными.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)