Рафа: Надо обставлять «Эвертон» по поиску молодых талантов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Надо обставлять «Эвертон» по поиску молодых талантов

Джеймс Воган и Уэйн Руни

Мерсисайдское дерби закончилось победой «Ливерпуля», но Рафа Бенитес считает, что «красные» должны обыгрывать «Эвертон» и вне поля — и это одна из целей его «рафалюции» на «Энфилде».

Наставник «красных» не скрывает факта, что в ближайшее время ему придётся работать с весьма ограниченным трансферным бюджетом. Но также он утверждает, что команда может прогрессировать за счёт того, что в его руках ныне находятся нити управления академией молодых футболистов.

Легенда «Энфилда» Кенни Далглиш был привлечён к работе в клубе для поиска и развития молодых талантов — ибо нужно было что-то менять в ситуации, когда целая россыпь талантливых парнишек скопом уходила на «синюю» сторону Мерси, например, Уэйн Руни, Джек Родуэлл, Джеймс Воган.

И Бенитеса злило то, что игроки типа Даррена Флетчера или Аарона Рэмзи ускользали от «Ливерпуля», хотя было вполне ясно, что они станут звёздами.

Рафа говорит: «В мои первые годы в „Ливерпуле“ я очень ждал, когда же команду начнут пополнять молодые таланты из академии, и я не мог как-то влиять на это, так как это не было частью моего контракта. Именно поэтому во время переговоров по моему новому 5-летнему контракту я обращал внимание не на деньги и не на власть. Очень важным была возможность контроля за академией. Возможно, в будущем мы не будем иметь столько денег, сколько смогут потратить другие большие клубы, поэтому нужно будет растить своих игроков».

«Если будет так, то я хотел бы контролировать развитие игроков, потому что мне очень нужны таланты на подходе. Если включаешь в команду своего воспитанника, он играет с большей страстью и отдачей, как Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, например».

«Мы должны воспитывать местных игроков, и именно поэтому нам может быть так полезен Кенни Далглиш,— продолжает Рафа.— С его опытом и связями мы сможем привлечь много игроков. Он здесь легенда, и теперь с этим у нас всё будет хорошо».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)