Торрес номинирован ФИФА на Приз Пушкаша | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес номинирован ФИФА на Приз Пушкаша

Фернандо Торрес забивает великолепный гол «Блэкбёрну»

Потрясающий «парашют» Фернандо Торреса, которым он забил первый гол в ворота «Блэкбёрн Роверс» в апреле 2009 года, номинирован на звание лучшего гола сезона по версии ФИФА, а сам футболист — на Приз Пушкаша.

В той игре «красные» с лёгкостью разделались с «бродягами» Сэма Эллардайса на «Энфилде», и великолепный мяч Торреса, забитый с передачи Джейми Каррагера, ещё долго будут вспоминать болельщики не только «Ливерпуля», но и других команд.

Теперь этот гол включён ФИФА в число десяти лучших мячей сезона. Что интересно, авторы четырёх из этих голов забили их, выступая за команды Премьер-лиги.

Футбольный комитет ФИФА, отобравший лучшую десятку, руководствовался следующими критериями:

  1. Красота (субъективный критерий — дальние удары, интересные комбинации, акробатическое исполнение и т.п.);
  2. Важность матча (объективный критерий ­— в порядке убывания: национальные команды, континентальные турниры, высшие лиги чемпионатов);
  3. Решающим фактором при взятии ворот не должно было быть удачное стечение обстоятельств или ошибка соперника;
  4. Фэйр Плэй: игрок не должен был по ходу игры вести себя неподобающим образом или, например, быть уличён в применении допинга;
  5. Дата: мяч должен был быть забит в интервале между июлем 2008 и июлем 2009.

Лучший гол сезона должны определить болельщики, у которых есть время до 12 часов дня (CET) 14 декабря, чтобы проголосовать за гол, который им понравился больше всех. Имя победителя станет известно 21 декабря.

Liverbird.ru призывает всех болельщиков «Ливерпуля» проголосовать за гол Фернандо на сайте ФИФА.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)