Аггер: Защита — швах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аггер: Защита — швах

Даниэль Аггер (c) LiverpoolFC.tv

Даниэль Аггер уверен, что «Ливерпулю» нужно серьёзно улучшить игру в обороне, если «красные» хотят сохранить надежду на победу в чемпионате Англии в этом году.

После ничьей с «Арсеналом» во вторник (4:4) «Ливерпуль» ещё серьёзнее подпортил статистику, потому что теперь в последних четырёх матчах мерсисайдцы пропустили целых одиннадцать мячей.

Аггер заметил, что разочарован такими результатами и призвал партнёров серьёзнее относиться к совместной работе в обороне, начиная с ближайшего матча против «Халл Сити», который состоится завтра.

«Нужно верить, что победа в турнире всё ещё возможна. Мы продолжим сражаться и дальше, но в последнем матче против «Арсенала», в котором, как мы знали, нам были просто необходимы три очка, мы не смогли добыть победу».

«Если ты забиваешь четыре гола в матче, ты должен побеждать, и мы это прекрасно знаем».

«Я не помню, чтобы какая-либо команда два раза подряд играла со счётом 4:4».

«Задача защитника всегда состоит в первую очередь в том, чтобы его команда не пропустила голов. Это то, что мы старались сделать и во вторник, но, к сожалению, получилось иначе. Теперь нам нужно ещё больше работать, чтобы избежать пропущенных голов в следующем матче».

«Мы просто должны использовать это в качестве своей отправной точки перед субботним матчем».

«Я даже не знаю, как объяснить то, что случилось в матче с «Арсеналом».

«Честно говоря, это было не слишком-то хорошо. Забить четыре гола на «Энфилде» и добыть только одно очко — не лучший результат, и мы должны работать над этим».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)