Арсен Венгер: У «Ливерпуля» хорошая трава | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Арсен Венгер: У «Ливерпуля» хорошая трава

Арсен Венгер

Менеджер «Арсенала» Арсен Венгер и его игрок Робин ван Перси стараются забыть о минувших поражениях и хотят сконцентрироваться на сегодняшнем противостоянии, не обращая своего внимания на словесные баталии, но обращая его на условия, в которых предстоит играть.

Арсен Венгер не будет оглядываться на прошлогоднее энфилдское четвертьфинальное разочарование [для «Арсенала»] в Лиге чемпионов, когда сегодня «Арсенал» встретится с «Ливерпулем» на «Энфилде».

Немногим более 12 месяцев назад, «канониры» приезжали на Мерсисайд, чтобы встретиться с «Ливерпулем» в ответном матче их противостояния после домашней ничьи 1:1.

На ранний гол Абу Диаби ответил Сами Хююпия. За 22 минуты до конца основного времени Фернандо Торрес вывел «Ливерпуль» вперёд. Вышедший на замену Тео Уолкот ассистировал Адебайору, сделавшему счёт 2:2. Однако, всего через несколько мгновений Райан Бабел заработал для «красных» пенальти, который реализовал Джеррард. А чуть позже и сам Бабел забил гол, ставший четвёртым для его клуба.

Решение о назначении того пенальти до сих пор терзает многих болельщиков «Арсенала», но Венгер не намерен во вторник возвращаться к событиям того вечера.

«Это уже в прошлом, и мы хотим сконцентрироваться на том, что ждёт нас впереди. Хотим сыграть в динамичный футбол и выиграть игру».

«Но в том противостоянии в Лиге чемпионов нам действительно не повезло, что мы не прошли дальше».

Также менеджер добавил: «Разница между «Уэмбли» и стадионом «Ливерпуля» в том, что на «Энфилде» всегда хороший газон. По крайней мере, вам гарантировано то, что команды будут в состоянии играть в футбол».
[от редакции liverbird.ru — отметим, что Арсен Венгер жестоко критиковал газон «Уэмбли» до и после их полуфинального противостояния с «Челси» в минувшую субботу]

В свою очередь, ван Перси предупредил своих партнёров, что у них нет времени грустить о вылете из Кубка Англии.
«У нас всё ещё остаются две цели: финал Лиги чемпионов и финиш на третьем или даже четвёртом месте».

«Мы расстроены, но нам нужно собраться и сражаться дальше. Ещё предстоит игра против «Ливерпуля» во вторник, нравится вам это или нет».

«Это Премьер-лига и нам нужны эти оставшиеся очки, но я спокоен потому, что у нас в команде сильные духом игроки. Любой опыт делает тебя сильнее: и хороший, и однозначно плохой».

Сам ван Перси не поможет своим товарищам этой ночью, потому что получил травму паха в субботней встрече и покинул поле за 15 минут до окончания матча.

Также, как нам сообщает официальный сайт «Арсенала», Арсен Венгер освобождает своё место в «играх разума» [попытках психологического давления на соперника], которые отныне ведутся между Фергюсоном и Рафой Бенитесом.

Большую часть последнего десятилетия именно тренеры «Арсенала» и «Манчестер Юнайтеда» были знамениты своими словесными баталиями. Но в этом сезоне фокус сместился на Ферги и Рафу, которые уже имеют целый ряд публичных схваток на пресс-конференциях.

Перед сегодняшней поездкой на «Энфилд» Венгер говорит, что не хочет ввязываться в это.

«Я считаю, что эффект от «игр разума» всегда переоценивался».

«Но это часть нашей футбольной среды и неотъемлемая часть масс-медиа. И ты никогда не знаешь какое влияние это произведёт, поскольку его невозможно измерить».

«Это похоже на рекламу — это необходимо, но какой эффект будет от неё, ты никогда не знаешь».

«То же самое и с «играми разума». Я уверен, что иногда они приносят негативный эффект вместо положительного».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)