Бабел: Дайте мне ещё один шанс! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бабел: Дайте мне ещё один шанс!

Райан Бабел празднует гол в ворота «Манчестер Юнайтед» (c) Sky Sports

Вингер «Ливерпуля» Райан Бабел просит Рафаэля Бенитеса дать ему ещё один сезон для того, чтобы доказать свою необходимость клубу.

С момента своего перехода в «Ливерпуль» летом 2007 года Бабел так и не стал футболистом основного состава, а после прихода в команду левого вингера Альберта Риеры и вовсе осел на скамейке — в текущем сезоне Райан лишь шесть раз выходил на поле в стартовом составе.

Хотя голландский форвард понимает, что время идёт, а должного прогресса он никак не демонстрирует, он хочет, чтобы Бенитес дал ему ещё один сезон, в котором он мог бы доказать, что способен стать важным игроком команды.

«В декабре мне будет 23, — говорит Бабел. — Когда ты достигаешь этого возраста, по моему мнению, ты больше не являешься «игроком с потенциалом».

«В следующем году возраст уже не будет для меня оправданием, а ведь это то, что часто используется тренерами, когда они говорят «Ну, ничего, ты ещё молод, и у тебя есть время».

«Моей целью на этот сезон было поднять свою игру на новый уровень и чаще попадать в стартовый состав. Но летом в клуб был приглашён другой футболист, который выступает на этой позиции, и он регулярно играет за первую команду».

«Но я готов потерпеть и знаю, что мне нужно упорно работать, нужно показывать менеджеру, что я полностью готов и заслужил право попасть в заявку».

Бабел также сказал, что, хотя он и оказался в непростой ситуации, он не жалеет о том, что перешёл в «Ливерпуль».

«То, чему я научился в «Ливерпуле» за полтора года, в «Аяксе» заняло бы четыре,» — добавил он.

«Конечно, временами не всё идёт так, как того желаю я, но я рассматриваю это в качестве данного мне испытания, которое сделает меня сильнее».

Голландец рад, что Рафа Бенитес продлил контракт с клубом, хотя тот и не слишком регулярно ставит Бабела в основу.

«Я рад, что он остаётся, хотя я сам и в непростой ситуации, ведь всегда есть шанс, что придёт новый тренер и в первый же день скажет, что не верит в тебя,» — сказал Райан.

«Я знаю, кем являюсь для Бенитеса, и это даёт мне определённую уверенность в себе».

«В момент, когда я был не уверен в себе, я поговорил с ним. Он был очень открыт и сказал, над чем в моей игре мне необходимо поработать».

«С тех пор я знаю, что мне нужно делать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)