Этот день ... 13 апреля 1988 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день ... 13 апреля 1988 года

фото игрока

В этот день, в 1988 году состоялся один из самых лучших матчей «Ливерпуля» на родном стадионе. Соперники из «Ноттингема» были повержены с более чем убедительным счётом 5:0.

Перед началом матча парни Кенни Далглиша находились на более чем комфортном расстоянии от шедшего вторым МЮ, однако команда Брайана Клафа отнюдь не собиралась превращать матч на «Энфилде» в лёгкую прогулку для хозяев поля.

Но как же они ошибались.

Преимущество «Ливерпуля» было настолько подавляющим, что порой казалось, что на поле в буквальном смысле присутствует лишь одна команда.

Мячи Рэя Хоутона, Гари Гиллеспи, Питера Бирдсли и дубль в исполнении Джона Олдриджа, не могут отразить всего происходившего на поле, счёт вполне мог вырасти до двухзначного.

После матча легенда Англии Том Финни был буквально оглушён увиденным.

«То было лучшее представление, какое я когда-либо наблюдал», — говорил Финни.

«Лучшей игры вы не увидите даже в исполнении бразильской национальной команды. Они играли феноменально».

Также в этот день 2005 года, «красные» завоевали путевку в полуфинал Лиги чемпионов, одолев по сумме двух поединков итальянский «Ювентус».

«Ливерпуль» прибыл в Турин имея преимуществ после домашнего матча (2:1), но в составе гостей из Англии не было Стиви Джи.

Однако этот факт не остановил парней Рафы, которые сумели связать по рукам и ногам быстрых нападающих итальянского клуба и завершить матч вничью.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)