Этот день ... 8 апреля 2009 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день ... 8 апреля 2009 года

фото

В этот день в прошлом году «Энфилд» стал свидетелем очередного фантастического матча «красных» в Лиге чемпионов, когда мерсисайдцы сумели обыграть в четвертьфинале турнира соотечественников из лондонского «Арсенала» (4:2).

Когда за шесть минут до окончания матча после великолепного слаломного прохода Тео Уолкотта Эммануэль Адебайор сравнял счёт (2:2), показалось, что для «Ливерпуля» всё кончено.

Однако секунды спустя в штрафной площади «канониров» был сбит вышедший на замену Райан Бабель, и Стиви Джи взялся «исполнить приговор» с одиннадцатиметровой отметки. Точку же в матче поставил всё тот же Бабель, который выскочил к воротам пошедшего всей командой вперёд лондонского клуба и довёл счёт по сумме двух встреч до 5:3.

Также в этот день в 1999 году на «Энфилде» были открыты «ворота Пэйсли».