Халл Сити — Ливерпуль: Былое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Халл Сити — Ливерпуль: Былое

Фотография Эрика Мейера (с) ynwa.tv

В преддверии матча против «Халла» мы рассказываем о предыдущих восьми случаях, когда мерсисайдская команда гостила на поле своих очередных соперников. Из восьми матчей шесть принесли нам победу и лишь два матча завершились вничью.

Совсем недавно

Стефан Аншо и Джимми Траоре дебютировали в матче Второго раунда розыгрыша Кубка лиги против «Халла», который состоялся осенью 1999 года и закончился победой «красных» с результатом 5:1. Эрик Мейер забил в том матче два мяча [ни до, ни после этого он за «красных» не забивал], также дубль на счету Дэнни Мёрфи, а ещё один мяч забил Стонтон.

Победы в чемпионате

Эрик Андерсон и Джон Эванс забили по голу в матче первенства Второго дивизиона 1955 года, в котором «Ливерпуль» обыграл «тигров» со счётом 2:1. В январе 1960 года единственный мяч Джимми Мелиа подарил ливерпудлианцам ещё одну победу над «Сити».

На пути к «Уэмбли»

В феврале 1989 года «красные» обыграли «Халл» на его поле со счётом 3:2 в матче Пятого раунда розыгрыша национального Кубка. Мяч Джона Барнса и дубль Джона Олдриджа помогли гостям одержать победу в поединке, в котором они поначалу уступали со счётом 1:2. В отсутствие штатного капитана Ронни Уилана, а также вице-капитана Алана Хансена роль лидера взял на себя Стив Никол. В том сезоне «красные» в четвёртый раз в своей истории завоевали Кубок Англии.

На равных

Наш первый визит в гости к «Халлу» в рамках национальных чемпионатов состоялся в начале весны 1955 года и закончился вничью 2:2. Мячи у «красных» забили Эрик Андерсон и Джон Эванс. В ноябре 1973 года в матче четвертого раунда Кубка Лиги, состоялся дебют нападающего Алана Уоддла (0:0). В переигровке сильнее оказались ливерпудлианцы, которые обыграли «тигров» со счётом 3:2, благодаря хет-трику Иана Каллахана.

«Товарняки»

Игрок «Ливерпуля» Джек Паркинсон стал автором хет-трика в матче, который проходил на поле «Халла» в 1905 году и принёс победу гостям с результатом 6:2. Джон Карлин, Алекс Райзбек и Сэм Рэйбоулд довершили разгром хозяев. В товарищеском матче, который прошёл летом 1968 года, победа вновь досталась гостям. «Красные» одолели «Халл» со счётом 5:3. Мячи забивали Питер Томпсон, Эмлин Хьюз, Роджер Хант и Бобби Грэм, которому удалось сделать это дважды.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)