Макоули: В атаку! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Макоули: В атаку!

Хью Макоули (c) LiverpoolFC.tv

Молодёжная команда «Ливерпуля» отправляется на первый матч полуфинала Юношеского кубка Англии против «Бирмингем Сити», и босс команды, Хью Макоули, призывает своих подопечных обеспечить задел перед ответной встречей.

Стартовый свисток будет дан сегодня в 19:00 по лондонскому времени (21:00 по Минску и Киеву и 22:00 по Москве), игра будет показана в прямом эфире по клубному каналу (по подписке).

Ответный матч состоится в следующую пятницу, и, хотя некоторые ожидают от «Ливерпуля» осторожной игры на «Сент-Эндрюсе», Макоули уверен, что, имея в распоряжении таких классных футболистов атаки, как Лаури Далла Валле, Дэвид Эму, Натан Экклстон и Томас Инс, его команда должна демонстрировать свою силу.

«Мы знаем, что будет ещё вторая игра, но это никак не влияет на то, как мы будем играть,» — говорит Макоули.

«Мы будем атаковать, постараемся создать игрокам «Бирмингема» проблемы и забить голы. Наша команда делает упор на атаку, а потому мы предполагаем поступить именно так».

«Мы с уверенностью смотрим вперёд. У нас все здоровы и готовы играть. Алекс Кацаниклич вернулся к нам, что нам только на пользу. Даниэль Айала, который пропустил матч с «Болтоном» из-за травмы, снова здоров, и это ещё одна положительная новость для нас».

«Здорово, когда команда выходит в полуфинал Юношеского кубка Англии. Мы упорно работали над тем, чтобы добиться этого, и думаю, мы это заслужили».

«Предстоит ещё много серьёзной работы, в том числе эти два сложных матча против «Бирмингема». Мы полны энтузиазма в связи с выходом в полуфинал и сегодня намерены показать, что способны добиваться хороших результатов».

«Мы весьма довольны тем, как выступаем в этом состязании. Я всегда говорю, что рецепт команды, хорошо играющей в юношеском кубке, заключается в том, что она прогрессирует. Мы показали это, сыграв с сильными командами и победив их».

Команда вчера посетила мемориальную службу, посвящённую двадцатой годовщине трагедии на «Хиллсборо», и вечером того же дня отправилась в Бирмингем. Макоули сказал, что для его игроков было очень важно выразить своё уважение памяти погибших.

«Это важно, что наши ребята знают о «Хиллсборо» и понимают, насколько это важно для жителей Ливерпуля».

Сегодняшняя игра очень важна для «Бирмингема». Это их первый выход в полуфинал Юношеского кубка с 1985 года. До того, как встретиться с «Ливерпулем», они обыграли клубы «Линкольн Сити», «Крю Александра», «Кардифф Сити» и «Уотфорд».

«Я смотрел их матч четверть-финала против «Уотфорда», у них сильная, рослая и хорошо организованная команда, — сказал Макоули. — Они быстро передают мяч в атаку и рассчитывают на успех при стандартах».

«Это то, с чем нам придётся иметь дело. Надеюсь, мы сможем опустить мяч, будем играть в свой футбол и вынудим их играть по нашим правилам».

«Нам надо быть организованными и готовыми ко всему, что нас может ожидать. Мы хотим хорошо проявить себя и добиться положительного результата перед ответным матчем на «Энфилде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)