Мнение с «Моста» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мнение с «Моста»

Гуус Хиддинк

Обсудив драматичное противостояние с «Болтоном», Гус Хиддинк возвращается своими мыслями к четвертьфинальной встрече в рамках Лиги чемпионов и к преимуществу, которое завоевал лондонский «Челси» перед ответной игрой на «Стэмфорд Бридж» во вторник.

Хиддинк уже два месяца, как прибыл в «Челси», и за это время «пенсионеры» увидели девять побед, одну ничью и одно поражение. В сравнении с этим — последние 11 игр Сколари принесли «Челси» пять побед, четыре ничьи и два поражения.

Не желая углубляться в проблемы, которые были раньше, новый тренер абсолютно уверен: изменения в команде произошли.

«Физическая подготовка спортсменов была в порядке», — сообщает он о том, что он увидел, прибыв на базу «Челси» в «Кобхэм».

«Но они были не в состоянии демонстрировать все свои возможности, и неважно, что тому было причиной».

«Порой, невозможно определить, что было причиной неудач в прошлом. Чтобы это сделать, тебе нужно было находиться там в то время, но меня там не было. Я смотрел вперёд и не хотел знать слишком много о том, почему случился этот спад, когда команда не показывала, на что способна».

«Мы начали работать так, как я хотел, и шаг за шагом вернули себе форму — в том числе физическую и тактическую подготовленность, а также психологический настрой».

Хиддинк высказал своё удовольствие от улучшения игры Саломона Калу и Флорана Малуды, по сравнению с их игрой ранее в этом сезоне.

«Мы не зацикливались исключительно над атакующей составляющей игры «Ливерпуля», — говорит Гус. — Им нельзя давать отдохнуть после того, как они потеряли мяч на нашей половине поля. Если вы хотите играть в атакующий футбол, то вам нужно быть очень дисциплинированным в защите, а не замедлять темп пасами назад. Напротив, нужно смотреть вперед, в поле».

«Вы можете выжидать, когда соперник совершит ошибку, и воспользоваться ей, но я также люблю провоцировать ошибки соперника трюками своей команды».

Говоря о травме Джеррарда, Хиддинк сказал: «Посмотрим, будет ли он играть во вторник. Без сомнения он крайне важен, но вы видели также и Торреса, который показал своим первым голом, насколько он важен. Джеррард не участвовал в этом голе. Однако, он немного потревожил нашу защиту, после чего Алекс должен был выбить мяч, которым они завладели и эта атака стала результативной».

«Так что Джеррард внёс свой вклад, хотя, обычно он влияет на игру больше. Это правда».

Хиддинк указал на некоторые знаковые «камбеки» «Ливерпуля» в Европе: «Вот почему мы говорим, что нам надо быть очень осторожными. Конечно, мы находимся в хорошем положении, но если мы будем думать, что нам придётся легко, то мы проиграем ещё до стартового свистка», — сообщает официальный сайт лондонцев.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)