Молодёжка на пути к финалу кубка | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодёжка на пути к финалу кубка

Вчера на стадионе «Сент-Эндрюс» состоялся первый матч полуфинала Молодёжного кубка Англии между «Бирмингемом» и «Ливерпулем». Игра началась после минуты молчания в память о трагедии на «Хиллсборо». А уже на 12-й минуте «красные» вышли вперёд. Лаури Далла Валле воспользовался неразберихой в штрафной соперника после углового, поданного Адамом Пеппером. В середине тайма счёт удвоился благодаря сольному проходу Дэвида Эму, а к 28-й минуте финский форвард оформил дубль, воспользовавшись ошибкой вратаря бирмингемцев — 3:0!

Матч привлёк более 4 тысяч зрителей, и, хотя за оставшийся час счёт не изменился, им было на что посмотреть – обе команды создали большое число опасных моментов. Так что ответный матч, который пройдёт в следующую пятницу на «Энфилде», обещает быть не менее интересным.

В другом полуфинале молодые «канониры» обыграли своих соперников из «Манчестер Сити» со счётом 2:1. Напомним, что наша молодёжная команда дважды за последние три года одерживала победу в кубке.