Торрес: Победа над «Юнайтед» вселяет в нас веру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес: Победа над «Юнайтед» вселяет в нас веру

Йосси Бенаюн, Фернандо Торрес и Альберт Риера (c) LiverpoolFC.tv

Фернандо Торрес верит, что победа «Ливерпуля» на «Олд Траффорд» со счётом 4:1, вселяет в игроков «красных» уверенность в том, что они смогут отыграть на «Стэмфорд Бридж» отданное «Челси» преимущество.

Испанский форвард оформил дубль в матче, завершившемся разгромом «Блэкбёрна» со счётом 4:0 в субботу, и теперь призывает своих партнёров продолжить голевую феерию на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж».

«Мы сохраняли уверенность в своих силах после первого матча с «Челси» и было важно победить [в субботней игре] ради наших болельщиков», — сказал он.

«Было важно победить, потому что это был последний матч дома перед годовщиной Хиллсборо, и я думаю, что болельщикам эта игра понравилась».

«Я надеюсь, что мы сможем забить три гола в ворота «Челси». Хотя мы и знаем, что это будет очень трудно».

«У них сильная команда, но мы полны уверенности в своих силах. Мы можем сделать это и должны отправиться туда, чтобы выиграть этот матч. Мы обыграли «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» со счётом 4:1, так что мы знаем, что нам это по силам».

«Мы понимаем, что это непросто, и что им тяжело забить, но мы будем готовиться к игре и посмотрим, что выйдет на деле».

«Я думаю, что «Челси» будет играть на победу. Если он забьют один или два мяча, игра будет сделана, так что они не будут отсиживаться в обороне».

В ответ на вопрос о том, был ли он доволен своей работой в субботнем поединке против «Блэкбёрна», в котором он забил гол, напомнивший многим мяч Марко ван Бастена в ворота сборной СССР в финале Чемпионата Европы 1992 года, Торрес ответил:

«Это был хороший день для меня. Первый гол получился просто отличным и задал правильный тон всей игре. Было здорово, что мы потом забили ещё три».

«Я упорно работаю над игрой головой, так что я рад и тому, как удалось забить второй мяч. Я люблю забивать на «Энфилде» и почти оформил хет-трик, но... главным было выиграть этот матч и остаться готовым ко вторнику, когда нам предстоит другая важная игра».

«Я не знаю, был ли первый из этих голов самым красивым в моей карьере, но, быть может, одним из самых красивых».

«Я не думаю, что он был похож на мяч ван Бастена. Он был одним из лучших футболистов в истории футбола».

По поводу травм, преследующих Фернандо в этом сезоне, он сказал:

«Очень жаль, когда приходится пропускать матчи чемпионата».

«Но одиннадцать голов в девятнадцати матчах лиги — хороший показатель».

«Мы должны постараться учесть ошибки этого сезона и в следующем году попробовать держать меня в полной готовности ко всем матчам».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)