Что может быть хуже победы манкунианцев в Премьер-лиге? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Что может быть хуже победы манкунианцев в Премьер-лиге?

В этом сезоне «Манчестер» имеет все шансы для того, чтобы сравняться с «Ливерпулем» по количеству выигранных титулов национального чемпиона.

Может ли быть что-то хуже этого? Оказывается может.

Лишь один тренер в истории трижды выигрывал Кубок чемпионов с одной и той же командой, и этого великого человека зовут (сэр) Боб Пэйсли.

В преддверии финала Лиги чемпионов нынешнего года, в котором манкунианцы Фергюсона сыграют с каталонцами Гвардиолы, вполне объяснимы наши опасения, что наставник МЮ может повторить рекорд Боба Пэйсли.

Более того, если Фергюсон останется у руля «Манчестера» еще на пару-тройку лет, он может и вовсе побить рекорд Боба. А уж это ни в какие ворота не лезет.

Предположим, что события будут разворачиваться по сценарию, который для нас, болельщиков «Ливерпуля», является неприемлемым. Скажем, что Фергюсон останется ещё на пару лет и по два раза выиграет чемпионат Англии и Лигу чемпионов. У МЮ будет больше чемпионских титулов и Кубков чемпионов, а Фергюсон станет самым заслуженным тренером Европы.

Удручает, не так ли?

Мы не можем не уважать Фергюсона как замечательного тренера (хотя сие утверждение может и должно быть поставлено под сомнение), но допустить подобное развитие событий просто не имеем права. Вот почему таким болезненным может оказаться поражение в чемпионской гонке этого сезона. Корона чемпиона была практически в наших руках, на ней уже успели выгравировать начальные буквы слова «Ливерпуль», но мы как обычно упускаем победу.

Стань мы чемпионами сейчас, и счёт по титулам был бы 19-17 в нашу пользу. Теперь же следующий сезон обещает превратиться в настоящее сражение титанов, а сам Фергюсон наверняка останется на своем посту, с намерением стать тренером «Манчестера», которому удалось бы обогнать «красных» по количеству титулов. Шутка ли, МЮ 50 лет находится позади «Ливерпуля».

Возвращаясь к рекорду Боба Пэйсли, теперь многое зависит от «Барселоны», которая должна обыграть «Юнайтед» в финале турнира. Они безусловно имеют всё для победы, но «Манчестер» — тоже не слабый клуб, и шансы соперников расцениваются как равные.

Что ж, 27 мая фанаты «Ливерпуля» все как один будут поддерживать «Барселону», надеясь, что звёзды испанского гиганта помогут устоять рекорду легендарного Пэйсли.

Come on, Barca!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)