Кому достанется Шамах? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кому достанется Шамах?

фото игрока

По информации The Daily Mail, лондонские «шпоры» являются первыми кандидатами на подпись игрока французского «Бордо» марокканца Маруана Шамаха, за которым также следят «Арсенал» и «Ливерпуль».

Двадцатипятилетний игрок заинтересовал Харри Реднаппа ещё в бытность последнего наставником «Портсмута», однако тогда трансфер не состоялся. И вот теперь неунывающий Харри вознамерился повторить попытку, уже сейчас он готов выложить за Шамаха 8 миллионов «казённых» фунтов, тем более что с некоторых пор игроком стали интересоваться и некоторые клубы Бундеслиги.

В январе Шамаха пытался переманить «Ньюкасл», однако у клуба Майкла Оуэна так ничего и не вышло, а с недавних пор свой интерес к Маруану недвусмысленно обозначили «Арсенал» и «Ливерпуль».

В текущем первенстве Франции Шамах забил 10 голов в 34 поединках. Он провёл 50 матчей за сборную Марокко. Сам нападающий больше верит в свой переход в «Тоттенхэм», считая возможным заключение соглашения с «Арсеналом» или «Ливерпулем».

«Я не сумасшедший и не витаю в облаках, мне не выступать в таких клубах как МЮ, «Ливерпуль» или «Арсенал», — заявил Шамах изданию L’Equipe.

«Если бы я оказался в одном из этих клубов, это было бы сродни чуду. Я понимаю, что мой уровень — это клуб, который немного уступает перечисленным».

«Честно говоря, «Тоттенхэм» — именно такая команда. Я бы не согласился выступать в команде уровня «Сандерленда».

В то время, как Шамаха пытаются переманить к себе англичане и немцы, тренер «Бордо» Лоран Блан намерен побороться за своего игрока и оставить того в клубе. Однако, откровенно говоря, у Блана мало шансов, поскольку действующий договор Маруана с «Бордо» истекает в следующем году, и тогда тот сможет уйти бесплатно.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)