«Ливерпуль» присматривается к Диего Форлану | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» присматривается к Диего Форлану

Диего Форлан

Сейчас Диего Форлан регулярно забивает в Ла-лиге за «Атлетитко Мадрид», хотя в Премьер-лиге он не смог проявить себя с наилучшей стороны, играя за «Манчестер Юнайтед». Своей нынешней результативностью он привлёк к себе внимание «Ливерпуля», готового, как сообщает издание The Telegraph, раскошелиться на пятнадцать миллионов фунтов стерлингов.

Уругваец верит, что он не показал себя во всей красе в Англии:

«Я обдумаю своё будущее в июне. Хочу ли я вернуться в Премьер-лигу? Я полагаю, что у меня есть «долг» перед Англией после моего пребывания в «Манчестер Юнайтед»».

«В настоящее время я желаю забивать мячи, чтобы побороться за Золотую бутсу и помочь «Атлетико» добыть место в Лиге чемпионов».

В начале месяца лидер чемпионата Испании футбольный клуб «Барселона» был заинтересован в подписании контракта с Форланом в случае продажи камерунца Это'о и француза Анри.

Сумма отступных, прописанная в контракте двадцатидевятилетнего Форлана, чей контракт с «матрасниками» заканчивается в 2011 году, составляет тридцать шесть миллионов евро.

Бывший «бомбардир» «Манчестер Юнайтед», забивший в этом сезоне двадцать три мяча, перешёл в «Атлетико» из «Вильярреала» в 2007 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)