Рейна безумно хочет выиграть титул для болельщиков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна безумно хочет выиграть титул для болельщиков

Пепе Рейна

Именно характер болельщиков «красных» подгоняет Пепе Рейну в борьбе за титул чемпионов Англии. С того самого момента, как он присоединился к «Ливерпулю» в 2005 году, голкипер был изумлен страстью фанатов, и с такой поддержкой было не стыдно бороться за самые высокие места.

«Я играл за «Барселону» и «Вилярреал», но нигде похожего не видел, — отмечает Рейна. — Тебя переполняет вера этих людей, этого города. Проведя четыре сезона здесь, понимаешь, что «Ливерпуль» значит для них, и ты отдаёшь себя всего, чтобы выигрывать.

Люди могут подумать, что у каждой команды есть такая поддержка, но это далеко не так просто. Нельзя щелкнуть выключателем и начать болеть, это исходит из самого сердца, и именно такова сущность наших болельщиков».

«Ливерпуль» продолжает хранить надежду на победу в английской Премьер-лиге. Несмотря на очковое отставание, Рейна уверен, что они ещё прижмут команду Фергюссона на финишной прямой.

«Будем бороться до самого конца, — говорит Пепе. — В футболе всё бывает непредсказуемо, МЮ может совершить ошибку, и мы должны быть к этому готовы. Мы — «Ливерпуль» и будем биться до конца. Надежда на титул ещё жива в наших сердцах, хоть мы и знаем, что это очень непросто».

«Мы хорошо стартовали, но потом оступились в январе. Спады бывают у любой команды, и это стоило нам лидерства. Что бы ни случилось, это послужит нам уроком на следующие сезоны. Конечно, будет здорово победить уже сейчас, и я верю, что мы сможем, но, если нет, опыт и вера сделают нас сильнее».

На протяжении четырёх сезонов в «Ливерпуле» Рейна оставался одним из лучших вратарей мира и побил несколько рекордов клуба. Наряду с болельщиками его всегда поддерживал отец, тоже вратарь в прошлом.

«Отец однажды позвонил и рассказал мне, что уже совсем не волнуется за меня, когда смотрит игру, а это для него многое значит. Он не переживает, когда я ошибаюсь, потому что верит в мои силы. Намного труднее было, когда я только начинал...»

«В «Барселоне» я вообще не должен был ошибаться, потому что зарабатывал себе репутацию, и папа даже не мог смотреть игру, потому что очень волновался. Но теперь всё не так, и он часто приезжает в Ливерпуль. Его помощь поддерживала меня на протяжении всего сезона, и он мной очень гордится».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)