Слухи: «Ливерпуль» может увести Жиркова из-под носа у «Челси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» может увести Жиркова из-под носа у «Челси»

фото игрока

Лучшим левофланговым игроком Евро-2008 многие признали звезду московского ЦСКА. Юрий Жирков стал частью команды, выбившей из турнира голландцев, и, несмотря на поражение от Испании в полуфинале, он, как и несколько других футболистов, несомненно впечатлил селекционеров Европы. Аршавин уехал в «Арсенал», и следующим кандидатом на переезд в Англию считается именно Жирков, за которого может развернуться борьба между «Ливерпулем» и «Челси».

Целому ряду команд Премьер-лиги не помешает закрывающий левый фланг игрок, а класс Жиркова не заставляет сомневаться в том, что он сможет заиграть в Англии. Специалисты отмечают его универсальность, так как он может сыграть и защитника, и атакующего вингера.

На счету Жиркова 135 игр за ЦСКА и 15 забитых мячей. Он внёс свой вклад в победу в Кубке УЕФА в 2005 году, забив, в частности, гол в финале. Также он является двукратным чемпионом России и трёхкратным обладателем Кубка России.

Когда начались разговоры об уходе Андреа Доссены, чей сезон в «Ливерпуле» оказался далёким от идеала, на горизонте замаячила фигура Жиркова. Если «красным» удастся перехватить его у «пенсионеров», которые также ищут игрока на левый фланг после ухода Уэйна Бриджа, россиянин составит конкуренцию не только Фабио Аурелио в обороне, но и Альберту Риере в полузащите.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)