Алонсо планирует остаться в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алонсо планирует остаться в «Ливерпуле»

Шаби Алонсо (c) Sky Sports

Полузащитник «Ливерпуля» Шаби Алонсо сообщил, что он не планирует покидать клуб этим летом.

Имя игрока сборной Испании в последнее время постоянно связывают с возможностью его перехода в мадридский «Реал», постоянно упоминая о некоем «конфликте» между Алонсо и менеджером клуба Рафаэлем Бенитесом.

Алонсо не опровергает того, что его уход из «Ливерпуля» возможен, но уверяет, что он счастлив на «Энфилде».

«Я счастлив в „Ливерпуле“, но в футболе ты не можешь отрицать вероятность [какого-либо перехода], потому что просто не знаешь, что может произойти. Я не планирую уходить»,— сказал Алонсо El Pais.

«После ухода Сами Хююпия я остался одним из старожилов команды наравне с Джейми Каррагером и Стивеном Джеррардом».

«„Реал“ серьёзно интересовался мной в 2004 году, но затем появился „Ливерпуль“, и именно туда я перешёл. Это не было неверным решением, во всяком случае, оно не было неверным для меня. Я играю за „Ливерпуль“, это совершенно особый клуб, здесь я вырос, как игрок, и выиграл трофеи».

27-летний футболист также опроверг слухи о том, что его взаимоотношения с Бенитесом испортились после того, как Рафа, казалось, принял то самое решение о будущем игрока прошлым летом.

«Каждый из нас имеет собственную точку зрения. Он менеджер, а я изо всех сил стараюсь выполнять его указания»,— добавил Алонсо.

«У нас хорошие рабочие отношения. Мы нормально общаемся в том, что касается его указаний для меня и того, что я могу сделать. Он принимает решенияе, а мы стараемся их воплощать».

«Прошлым летом была некоторая неопределённость [вокруг моего будущего], и я не знал, что будет дальше. Но в конечном итоге я хорошо отыграл. Я почти отлично провёл два сезона [из пяти] здесь».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)