Гол Алонсо приносит испанцам бронзу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гол Алонсо приносит испанцам бронзу

Шаби Алонсо празднует победный гол в ворота ЮАР (c) UEFA

Гол полузащитника «Ливерпуля» Шаби Алонсо в дополнительное время принёс победу сборной Испании над хозяевами Кубка конфедераций, командой ЮАР.

Сборная ЮАР открыла счёт на 73-й минуте матча, когда вышедший на замену Катлего Мфела огорчил вратаря мадридского «Реала» Икера Касильяса. 1:0. Однако, на 88-й и 89-й минуте, когда казалось, что южноафриканцы всё же сумеют продержаться до конца и добиться важнейшей победы, испанцы ответили двумя голами Даниэля Гуисы. 1:2.

Несмотря на то, что командам оставалось доиграть всего несколько минут, добавленных арбитром встречи, хозяева турнира смогли сравнять счёт. И снова голом отметился Мфела. Счёт стал 2:2, а вскоре закончилось и основное время матча.

В первом дополнительном тайме голов забито не было, а в самом начале второй пятнадцатиминутки был назначен опасный штрафной у ворот ЮАР. Хотя Алонсо вполне мог навесить, он решил пробить по воротам. В итоге мяч по красивой траектории влетел точно в сетку. 3:2, и «красные» испанцы, получив медали в «утешительном финале», отправляются в отпуск.