Игрок №5 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Игрок №5

фото игрока

По результатам опроса, устроенного на официальном сайте, Сами Хююпия занял пятое место в списке лучших игроков клуба прошедшего сезона.

«Большой финн» провёл 19 матчей в закончившемся сезоне, который стал для него десятым из проведённых на «Энфилде».

Несмотря на свои 35 лет, Хююпия был все так же хорош и неуступчив, как и в свои лучшие годы, за что и получил 3% голосов респондентов.

В октябре финн провёл свой 450—й матч в форме «Ливерпуля». В том матче гостившие на «Стэмфорд Бридж» ливерпудлианцы положили конец беспроигрышной домашней серии «Челси», которая составляла 86 матчей.

В декабре Сами забил свой 35-й мяч в составе «Ливерпуля», когда поразил ворота тонувшего «Ньюкасла». «Ливерпуль» прошёлся по «сорокам» необузданным торнадо, буквально втоптав «Юнайтед» в газон «Сент-Джеймс Парка» (5:1).

В начале весны Сами принял участие в историческом матче на «Олд Траффорд», когда в 11-й раз вышел в составе «Ливерпуля» на поле этого стадиона. Ливерпудлианцы выиграли матч со счётом 4:1, а составившие центр обороны клуба Хююпия и Шкртел преподали урок большого футбола игрокам «Юнайтед». Нелишним будет сказать, что Сами был включён в стартовый состав лишь перед самым началом матча, поскольку на предматчевой разминке получил повреждение Альваро Арбелоа.

Следующий матч Сами, который стал для него последним в составе «Ливерпуля», состоялся в заключительном туре первенства, против «Тоттенхэма». Хююпия вышел на поле под овации трибун и надел капитанскую повязку своего клуба. Он был очень близок к тому, чтобы забить мяч, однако недалёкий голкипер столичной команды Гомес в кои-то веки сумел совладать с летевшим в него мячом.

После матча, заливавшегося слезами Сами, завершившего выступления за «красных», обступили благодарные товарищи.

Всё! Теперь «Легенда «Энфилда» живет в Леверкузене.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)