Итальянцы Доссены покидают турнир | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Итальянцы Доссены покидают турнир

Сборная Италии на тренировке (c) Zimbio

Андреа Доссена забил гол в свои ворота в воскресном матче, по результатам которого итальянцы проиграли со счётом 0:3 и покинули Кубок конфедераций.

Защитник «Ливерпуля» впервые на этом турнире начал матч в стартовом составе, однако не сумел помочь сборной Италии избежать поражения. В одном эпизоде, пытаясь прервать пас соперника, Андреа срезал мяч в собственные ворота.

Доссена отыграл весь матч целиком и, кроме гола в свои ворота, ещё отметился жёлтой карточкой, полученной им на 80-й минуте встречи.

Чтобы пройти дальше, Италии, которая в середине недели сенсационно уступила сборной Египта, было достаточно сыграть с бразильцами вничью, однако уже в первом тайме действующие чемпионы мира пропустили три гола.

Несмотря на вдохновенную игру во второй половине встречи, итальянцы уступили и в итоге покинули розыгрыш.