«Красные» забивают за Испанию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» забивают за Испанию

Фернандо Торрес

Альберт Риера и Фернандо Торрес отметились забитыми мячами за сборную Испании, которая размялась перед Кубком конфедераций на Азербайджане, обыграв сборную этой закавказской республики со счётом 6:0.

Риера забил свой третий гол за сборную на 67-й минуте, а Торрес поразил ворота в 19-й раз в своей международной карьере под самый занавес встречи. Стоит заметить, что тремя мячами отметился игрок, которого неоднакратно сватали в «Ливерпуль» — Давид Вилья.

Риера, Торрес, а также их партнёры по клубу Альваро Арбелоа и Шаби Алонсо провели на поле все девяносто минут матча, а Пепе Рейна в перерыве заменил в воротах Икера Касильяса.

Теперь испанцы отправляются в ЮАР, где 14 июня они начнут турнир с матча против Новой Зеландии. В их группе находятся также сборная Ирака и хозяева турнира.

Пятеро игроков «Ливерпуля» пробудут в сборной до 28 июня, если Испания дойдёт до финала. Liverbird.ru выражает надежду, что испанцы не выйдут из группы и отправятся в отпуск пораньше.