Ливерпульские испанцы приедут домой без кубка | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпульские испанцы приедут домой без кубка

Фотография Фернандо Торреса

Борьбу в финале Кубка Конфедераций продолжит сборная США, расстроившая вчера испанских болельщиков в матче в Блумфонтейне. Это было первое поражение сборной Испании с 2006 года.

Жози Алтидор и Клинт Демпси принесли победу американцам, которые проиграли две первые игры турнира и выбрались из группы «на зубах». Теперь им предстоит финал с бразильцами либо с ЮАР (полуфинал пройдёт сегодня).

Сей результат можно назвать сенсационным: непобедимая Испания до этого установила рекорд в 15 побед подряд. Также действующие чемпионы Европы могли установить единоличный рекорд матчей без поражений (их осталось 35 - так же как у Бразилии).

Даже удаление Майкла Брэдли (сына тренера США Боба) на 86-й минуте не смогло помешать американцам выиграть.

С самого начала игры американцы беспокоили Икера Касильяса и, надо сказать, возможностей у них было предостаточно, а вот лучшая команда Европы, в которой со стартового свистка вышли Фернандо Торрес, Шаби Алонсо и Альберт Риера, напротив, не блистала. Фабрегас бил рядом с перекладиной, а потом делал замечательный прострел на Торреса, который не успел замкнуть его на дальней штанге.

После этого 19-летний Алтидор открыл счет, обыграв Капдевилью. Испанцы имели массу возможностей на протяжении всего матча, и лучший момент создал Торрес, мастерски обыграв защитника в штрафной и пробив в ближний угол ворот. Но Тим Ховард - голкипер «Эвертона» - не дал порадоваться персональным болельщикам Эль-Ниньо, отразив удар ногой.

Во втором тайме давление испанцев было подавляющим, град ударов сыпался на ворота Ховарда, однако, США сумели забить второй гол в контратаке, воспользовавшись детской ошибкой Серхио Рамоса.

Это первое поражение испанцев с 1 ноября 2006 года (тогда был проигран матч с Румынией - 0:1). Футболисты возвратятся домой после матча за третье место, чтобы отдохнуть и с новыми силами заняться подготовкой к сезону английской Премьер-лиги 2009/2010.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)