Лукас: Набрал вес и готов к битве за титул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Набрал вес и готов к битве за титул

фото игрока

Лукас Лейва уверен, что следующий сезон будет более успешным, нежели предыдущий, в котором бразильцу пришлось выдерживать суровые испытания, набирая необходимые кондиции. Лукас не спорит с мнением, что он был слишком легковесным, когда перешел на «Энфилд» два года назад из «Гремио». Но к последним матчам он сумел это исправить и был в отличной форме.

Ныне Лукас уверен, что на 100% физически готов к сезону в сильнейшей лиге планеты.

«Я набрал массу в течении этого сезона, и это очень помогло мне принимать английские испытания», - рассказывает Лукас в интервью LFC Magazine. «Я прибавил четыре кило с момента моего приезда сюда, и это прилично. В первый сезон мне, честно говоря, было трудновато, кондиции были не те. А сейчас я чувствую, что могу соперничать с любым игроком и без проблем покрывать расстояние от одной штрафной до другой - как я и играл в Бразилии».

«18 месяцев для выхода на свой уровень - это немало, но сейчас я в себе уверен и уверен в моих перспективах в «Ливерпуле».

Еще одна причина, по которой Лукас с оптимизмом смотрит на предстоящий сезон - то, что его участию в предсезонке не помешают никакие олимпийские игры, как это было год назад. «Я тогда слишком много пропустил из-за них», - вспоминает Лукас, «Когда вернулся, сложно было наверстать упущенное. Я пропустил много занятий, а парни вовсю работали. Но сейчас я буду тренироваться с самого начала, и это должно помочь мне быть одним из лучших к началу сезона в августе».

«Классно будет немного отдохнуть перед этим, но у меня огромное желание приступить к тренировкам и показать свою лучшую игру в следующем сезоне».

На протяжении прошлого года отзывы об игре Лукаса были противоречивыми, но тренер всегда поддерживал его. Поворотной точкой стал матч против МЮ (4:1), когда игра Лукаса сорвала свои овации. 22-летний бразилец верит, что спады и подъемы в игре делают его сильнее.

«Я чувствую, что прибавил в индивидуальном мастерстве», - говорит Лукас. «У всех бывает плохой период, когда ты и сам понимаешь, что не сыграл на 100% своих возможностей. У меня он тоже был. Но это помогло мне стать лучше и физически, и в моральном плане».

«Это был сезон, который дал мне представление о собственных возможностях. И я сосредоточился на футболе, невзирая ни на какие вещи, происходящие вокруг меня. Это сложно, но я уверен - это сделает меня лучше. Испытания всегда закаляют, я принял вызов и способен это выдержать».

«Я знаю, что у меня достаточно мастерства, чтобы играть в «Ливерпуле», даже в трудное время. Игроки и тренер доверяют мне, согласен, есть болельщики которые не до конца уверены во мне, но большинство фанатов оказывает мне поддержку. Я чувствую себя более уверенно и в психологическом плане. Удачно проведенные игры убеждают меня в этом».

«А про молчание болельщиков ... В футболе всегда находятся критики, но ты должен продолжать работать, и, если видно, что ты играешь лучше и стараешься больше, они будут уже на твоей стороне».

«На мой взгляд, следующий сезон будет моим лучшим в составе «Ливерпуля». Я чувствую в себе силы и уверенность как никогда с тех пор, как я приехал на «Энфилд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)