Рейна: Моё будущее связано с «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна: Моё будущее связано с «Ливерпулем»

Пепе Рейна только что пропустил гол во встрече с «Челси» (c) Setanta

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна сообщил, что не намерен никуда уходить из «Ливерпуля», сказав, что его будущее связано с «красными», в составе которых он намерен стать чемпионом Англии.

Имя являющегося болельщиком мадридского «Атлетико» и воспитанником «Барселоны» вратаря уже неоднократно связывали с возможным возвращением на родину, но Пепе, ставший в прошлом году чемпионом Европы со сборной Испании, сосредоточен на выступлениях за клуб и отнюдь не скучает по дому.

26-летний футболист в течение четырёх последних сезонов остаётся бесспорным первым номером клуба (хотя и носит свитер с номером 25) и рассчитывает, что в следующем году «Ливерпулю» удастся опередить «Манчестер Юнайтед».

«Моё будущее здесь, в «Ливерпуле», — сказал Рейна в интервью Setanta. — Очевидно, что трансферные слухи являются частью игры, особенно в это время сезона, но я не собираюсь уезжать в Испанию и мечтаю о том, чтобы выиграть титул чемпиона с этим футбольным клубом».

Рейна утверждает, что не знает, будет ли Рафа Бенитес усиливать свою команду этим летом или нет.

«Нужно ли нам усилить состав? Это не находится в ведении игроков, это забота тренера. Рафа Бенитес — великолепный менеджер, который отлично знает свою команду».

«Что касается игроков, у нас нет никакой информации о том, будет ли он делать какие-нибудь приобретения или нет».

Пепе весьма критичен в отношении результатов сезона, считая их неудачными.

«Если честно, я не думаю, что второе место может быть признано успехом для нас, потому что нашей целью было выиграть лигу, и мы действительно рассчитывали, что добьёмся этого».

«Нас подвело то, что в решающие моменты мы не доводили свою работу до конца. Мы слишком часто играли вничью, и в конечном итоге это и разделило нас с «Манчестер Юнайтед».

«Откровенно говоря, я считаю, что «Ливерпуль» показывал более качественный футбол, чем «Манчестер Юнайтед», в том числе и в матче, завершившемся нашей прекрасной победой на «Олд Траффорд».

Голкипер «Ливерпуля» считает, что сейчас настал момент, когда нужно подумать над тем, каковы слабые места его команды, чтобы в мае следующего года «красные» смогли смотреть на всех своих соперников сверху вниз.

«Сейчас самое время подумать над тем, что пошло не так, какова причина того, что мы не стали чемпионами. Затем мы проведём работу над ошибками и резво начнём следующий сезон».

«Команда не может быть довольна тем, что стала вице-чемпионом, так как сезон без трофеев для «красных» всегда будет неудачным».

«По моему мнению, разница между «Юнайтед» и нами минимальна. Три-четыре очка после 38 игр — это почти ничто, всего лишь результат одного матча. Я хочу этим сказать, что наша команда способна на то, чтобы выиграть чемпионский титул».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)