Слухи: Теперь каталонцы нацелились на Бенаюна | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Теперь каталонцы нацелились на Бенаюна

фото игрока

Каталонская «Барселона» никак не отстанет от игроков «Ливерпуля». Как сообщает издание Liverpool Echo, после жесткого отказа Бенитеса уступить испанцам Хавьера Маскерано, каталонцы намерены заполучить в свои ряды Йосси Бенаюна.

На сей раз Пеп Гвардьола рискует нарваться на отказ самого игрока.

Не далее как 10 дней назад сам Йосси говорил: «Будь это хоть сам «Реал», я все равно предпочел бы остаться в «Ливерпуле».

«У меня есть пара предложений, так что я все-таки переговорю с руководством «Ливерпуля».

Как было объявлено некоторыми израильскими СМИ, представители «Барселоны» отправили в «Ливерпуль» запрос, целью которого было выяснение компенсации, которую ожидает получить мерсисайдский клуб за полузащитника сборной Израиля.

Однако, Бенаюн сказал» «Прошедший сезон был самым лучшим в моей карьере. Я провел достаточно много матчей, и забил несколько важных мячей, чем я очень доволен».

«Я играю в «Ливерпуле», и если не произойдет чего-то неожиданного, то я продолжу выступать за эту команду. Однако такой удачный сезон привлек ко мне внимание некоторых английских и испанских команд. Мне необходимо обсудить сложившуюся ситуацию с руководством моего клуба».

«Я провел великолепные два сезона на «Энфилд Роуд», и наслаждался каждой минутой пребывания в стане

«Ливерпуля». Мне потребовалось немного времени, чтобы понять, что свои амбиции надо доказывать на каждой тренировке, иначе в первую команду не пробиться».

«Если ваше имя не Стивен Джеррард, то будьте готовы, что вам придется пропустить несколько матчей в сезоне. Но мы все понимаем, и принимаем, что такое положение дел абсолютно нормально. Стиви Джи действительно фантастический игрок, от которого зависит результат большинства наших поединков».

После не совсем удачного начала своей мерсисайдской карьеры, Бенаюн смог убедить тренеров в своей высокой квалификации и прошедший сезон провел в прекрасном стиле.

«Мне нужен был как раз такой игрок, умеющий не только отдать острый пас, но и сам завершить атаку. Я всегда говорю ему, что будь я тренером, то ему всегда находилось бы место в первой команде», - сказал в конце прошедшего сезона Фернандо Торрес.

«Когда мы покупали его, то прекрасно знали, что он отличный футболист, но такие игроки как Йосии обычно немного мягкие», - сказал Бенитес.

«В данный период времени Бенаюн переживает взлет, он отлично играет, что означает, что он может принести много пользы выходя на поле, как можно чаще».

Тем временем, нападающий мадридского «Реала» Альваро Негредо сказал, что играть за «Ливерпуль» вместе с Торресом было бы равносильно осуществлению его мечты.

23-летний форвард вернулся на «Бернабеу» после двухлетней аренды в «Альмерии». На Негредо активно претендует «Валенсия», которая готова расстаться со своим нападающим Давидом Вильей.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)