Алонсо отрицает симуляцию травмы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алонсо отрицает симуляцию травмы

Фото болельщиков "Ливерпуля"

Шаби Алонсо выступил с заявлением, что он отрицает всякие слухи о том, что он, якобы, не хочет больше выходить на поле за «Ливерпуль». После того, как перед матчем со сборной Тайланда было заявлено, что Шаби беспокоит травма, злые языки принялись рассуждать о том, что испанец симулирует, чтобы не рисковать здоровьем перед возможным переходом в «Реал».

Шаби рассказал официальному сайту «красных», что он готовится сыграть с Сингапуром и вообще - собирается полнеценно участвовать в предсезонной подготовке «Ливерпуля».

«Я бы никогда не прикрылся травмой, чтобы не играть», - говорит Алонсо.

«У меня действительно была повреждена лодыжка на тренировке, но сейчас я чувствую себя намного лучше. Я тренировался в четверг вечером и всю пятницу. Надеюсь сыграть в воскресенье, хотя только Рафа решит, выйду я на поле или нет».

Многочисленные слухи из Испании каждый день отправляют Шаби на родину, где «Реалом» будто бы уже приготовлены 30 млн. фунтов, чтобы заплатить за него.

«Я буду здесь с командой вплоть до конца тура», - развенчивает Шаби мифы о себе.

Также Алонсо верит, что «Ливерпулю» по силам достичь отметки в 90 очков за сезон, чтобы примерить корону чемпионата Англии: «Если мы сыграем чуть лучше, чем в прошлом сезоне, то это нам вполне по силам. Мы прогрессировали начиная со старта того сезона, и подобрались совсем близко. В этом году надо набирать около 90 очков. Мы должны продолжать улучшать нашу игру, и все будет в наших руках. Мы все в это верим».

Также Алонсо вместе с Кенни Далглишем побывал в клинике при молодежном колледже Виктория в Сингапуре, проведя там тренировочную сессию. «Приятно видеть, что футбол быстро развивается в этой стране», - поделился впечатлениями Шаби. «Для нас было интересно посетить место, так далекое от Ливерпуля и здесь тоже почувствовать поддержку. Болельщики здесь такие же страстные, как и у нас дома».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)