Диди не хочет выпадать из большого футбола | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди не хочет выпадать из большого футбола

Дитмар Хаманн

Дитмар Хаманн рассказывает, что отклонил предложения из других стран с желанием остаться в Премьер-лиге.

35-летний немец провёл три года в «Манчестер Сити» после перехода из «Ливерпуля» в 2006 году и сейчас является свободным агентом.

«У меня были предложения из-за рубежа, в том числе и из Германии, но уж очень хочется в Англии остаться, - поведал Диди в интервью BBC Sport. — Я уже переговорил с рядом клубов Премьер-лиги, ибо хочу остаться здесь, если это будет возможно».

В своё время «Ньюкасл» заплатил «Баварии» 5,5 млн.фунтов за переход Хаманна, но за «сорок» Диди сыграл всего 23 матча, после чего следующим летом перешёл в «Ливерпуль».

Хаманн провёл семь замечательных лет на «Энфилде», выиграв Лигу чемпионов, Кубок Англии и Кубок английской лиги, после чего ушёл в «Сити» по свободному трансферу.

Об интересе к Хаманну заявлял «Халл Сити», но Диди пока этого не подтверждает, надеясь вскоре договориться с командой, которая «будет ему интересна».

«Слухи ходят, но я с ними не связывался, - опровергает сплетни Хаманн. — Я поговорил с парой других команд, и, может быть, что-то выгорит, поэтому пока не буду упоминать кого-то конкретно. Сейчас надо просто чуть подождать».

«Конечно, лучше бы это всё произошло быстрее, ибо пока я тренируюсь самостоятельно, а это сильно отличается от тренировок с командой».

Хаманн верит, что здоровье позволит играть ему в высшем английском дивизионе, но уже задумывается о тренерской карьере:

«Я верю, что смогу играть ещё пару лет, - добавил Дитмар. — С другой стороны - я тут начал ходить на тренерские курсы в мае, и уже закончил первую ступень, так что нестрашно, если играть у меня не получится. Придется переквалифицироваться в наставники».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)