Макмахон берёт отличный старт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Макмахон берёт отличный старт

Герб «Ливерпуля» (c) ThisIsAnfield

Голы Винсента Вейла, Херардо Бруны, Натана Экклстона и Райана Кроутера принесли победу команде Джона Макмахона в товарищеском матче против «Аберистуит Таун» в субботу.

Резервный состав «Ливерпуля», которым впервые руководил Макмахоном, сменивший на посту тренера Гари Аблетта, провёл эту встречу в рамках юбилейного 125 сезона валлийской команды.

Пятеро участников последнего финала Юношеского Кубка Англии, представлявших тогда команду Академии «красных», появились на поле со стартового свистка — Лаури Далла Валле, Дэвид Эму, Экклстон, Кристофер Бюхтманн и Андре Уиздом приняли активное участие в игре.

Финский форвард Далла Валле на 35-й минуте был вынужден покинуть поле, получив повреждение.
Валлийцы первыми вышли вперёд, когда после подачи углового болельщик «Ливерпуля» Сайон Джеймс головой отправил мяч в ворота.

Голландский вингер Вейл сравнял счёт, обведя двух защитников и поразив ворота великолепным ударом. Гол получился невероятно красивым.

Блестяще сыгравший Экклстон затем позволил Бруне вывести «красных» вперёд (2:1), а потом уже сам Натан увеличил отрыв «Ливерпуля» до двух мячей.

В перерыве состав команды почти полностью сменился, и на второй тайм вышли уже другие игроки. Вскоре Райан Кроутер сделал счёт 4:1.

Макмахон остался доволен тем, как играла его команда и сказал в интервью официальному сайту:

«Мы начали довольно слабо, но после того, как разошлись, продемонстрировали весьма неплохой футбол».

«У нас вышли играть очень молодые ребята, и они хорошо себя проявили. Некоторых из них мы попробовали на различных позициях, и думаю, что они неплохо действовали».