Томмо: Звезда Копа будет отличным тренером | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томмо: Звезда Копа будет отличным тренером

Фотография Фила Томпсона и Джейми Каррагера (с) LiverpoolFC.tv

Великий игрок «Ливерпуля» Фил Томпсон выразил мнение, что скаузер Джейми Каррагер в один прекрасный день станет отличным менеджером.

Опыт Пола Инса в «Блэкберне» и Тони Адамса в «Портсмуте» в прошлом сезоне показал, насколько трудно происходит трансформация хорошего игрока в хорошего менеджера.

Эти примеры совершенно не смущают Каррагера, который уже начал проходить тренерские курсы.

Поработав с защитником с 1998 до 2004 года (в качестве ассистента Жерара Улье), Томпсон верит, что у Джейми есть все необходимые для успеха качества.

«Я уверен, что у него есть всё необходимое для того, чтобы однажды стать тренером», - сказал Томмо в интервью официальному сайту клуба.

«Он увлечённый, у него есть энтузиазм и организаторские способности. Он обожает футбол, а это главное качество. У него настоящая страсть к игре».

«А ещё его можно назвать «студентом от футбола». Когда мы с Жераром тут работали, да и Рафа наверняка тоже заметил, все знали, что Джейми следит за всем, что касается футбола. Он смотрит «Football First» по субботам, анализирует другие команды. Он жаждет знаний, и хочет полностью понимать игру».

«У тренеров, таких как Жерар и Рафа, он учится вниманию к деталям».

Несмотря на уверенность в Каррагере, Томпсон понимает, что никто не может предсказать, станет ли топовый игрок великим тренером.

«У вас может быть полно энтузиазма, но нужно ещё и хладнокровие для принятия решений», - добавляет Фил.

«Вы скажете: «Как может Томпсон говорить о хладнокровии?» Но мы сможем это узнать только тогда, когда Джейми станет тренером».

Тренерский дебют Карры состоялся в мае на мемориальной игре «Хиллсборо», когда он сидел на скамейке вместе с Томпсоном и Рикки Томлинсоном.

Томпсон добавил: «Я посмотрел на него перед игрой и сказал: «Это не так просто, как кажется». Он потом отметил, что судить игру со скамейки очень сложно».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)