Алонсо: Я ни в чём не виноват! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алонсо: Я ни в чём не виноват!

Стивен Джеррард и Джейми Каррагер проигрывают «Астон Вилле» (c) Telegraph

«Ливерпуль» проиграл два из первых трёх матчей в лиге в этом сезоне и пока не демонстрирует игры, которая позволила бы ему в этом году всерьёз побороться за титул чемпиона, действующим обладателем которого является «Манчестер Юнайтед».

После поражения в первом туре от «Тоттенхэма» (1:2) в гостях последовала более, чем уверенная победа над «Стоук Сити» дома (4:0), но в следующем матче на «Энфилде» «красные» уступили беспомощной «Астон Вилле» со счётом 1:3.

Некоторые аналитики и болельщики усматривают причину этого в уходе Шаби Алонсо, который в начале августа за 30 миллионов фунтов перешёл в мадридский «Реал». Однако сам баскский полузащитник убеждён, что его винить в этих поражениях не следует.

«Столь плохое начало сезона для «Ливерпуля», конечно, не является нормальным, но я уверен, что это не из-за того, что я ушёл», — приводит слова Алонсо Telegraph.

«Игроки не могут быть настолько необходимыми [чтобы команда столь серьёзно сдавала], к тому же это только самое начало сезона. Я уверен, что команда оправится».

Тем временем Альберто Аквилани, приобретённый в качестве прямой замены Алонсо, вряд ли вернётся в строй раньше, чем через шесть недель.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)