«Красные» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных

Фото Хавьера Маскерано

День игр сборных оказался весьма насыщенным для игроков «Ливерпуля». Хавьер Маскерано в ранге капитана вывел сборную Аргентины на товарищеский матч против сборной России, и подопечные Диего Марадоны праздновали победу 3:2.

Опорник «красных» уверенно контролировал центр поля и внёс существенный вклад в победу аргентинцев.

Очным противостоянием «красных» ознаменовался матч Нидерланды-Англия. Глен Джонсон играл против Дирка Кёйта и Райана Бабела (последний появился во втором тайме).

Джонсон был одним из лучших в составе англичан, а Кёйт забил первый гол своей команды (матч завершился вничью 2:2) и также смотрелся самым мобильным и полезным у голландцев. Вышедший во втором тайме Бабел был самым активным на поле, но отличиться ему не удалось. Примечательно, что противостоял атакам Бабела именно Джонсон, и нередко весьма жестко играл против своего одноклубника, заставляя всех фанатов «Ливерпуля» хвататься за валидол.

Особое внимание болельщиков «красных» привлёк матч Македония-Испания, в котором на поле появились также трое наших игроков: Пепе Рейна, Фернандо Торрес и Альберт Риера (вышел на замену во втором тайме). Первый тайм был обескураживающим для нашего стража ворот: македонцы усилиями Горана Пандева забили Рейне два гола. Но во втором тайме игра «красной фурии» преобразилась, и испанцы провели три мяча за пять минут. Особенно приятно, что авторами двух из них стали Торрес и Риера: Эль-Ниньо замкнул головой подачу со штрафного, а Риера удивил всех великолепным дальним ударом.

Весь матч на поле провёл экс-игрок «Ливерпуля» Альваро Арбелоа, ныне представляющий «Реал».

Также отметим гол бывшего «красного», чеха Милана Бароша в ворота бельгийцев (Чехия выиграла в товарищеском матче 3:1)

Йон-Арне Риисе помог норвежцам победить сборную Шотландии в отборочном матче к чемпионату мира 2010 года - 4:0. Рыжий левый фуллбэк, отыгравший семь лет на «Энфилде», забил первый гол в этом матче.